РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ






Главная   Кто есть кто   new   whoiswho_new   Алфавитный указатель   К   Копоть Ксения Юрьевна

Копоть Ксения Юрьевна

Кафедра/Центр

Кафедра восточных языков

Должность

преподаватель

Биографические сведения

Родилась 11 сентября в Кишинёве, Молдова. Замужем. В 2018 году окончила бакалавриат МГПУ ИИЯ по специальности «Лингвистика» с профилем «Перевод и переводоведение» (японский язык). В августе 2020 году окончила магистратуру МГПУ ИИЯ по специальности «Педагогическое образование» с профилем подготовки «Обучение языкам стран Дальнего Востока» (японский язык).

Научно-педагогическая деятельность

С февраля 2018 г. по ноябрь 2019 г. работала преподавателем японского языка в Московской международной высшей школе бизнеса «МИРБИС». С октября 2018 г. по июнь 2020 г. работала преподавателем в Московской международной академии. Вела на 1 и 2 курсах дисциплину «Японский язык», и на 1 курсе дисциплину «География Японии». Работала в 2019-2020 учебном году преподавателем японского языка в институте лингвистики РГГУ на условиях ГПХ, и с 1 декабря 2020 года являюсь штатным сотрудником. С 2021 года работаю совместителем в ИОН РАНХиГС.

Сфера научных интересов

Психолингвистика, лингвокультурология, межкультурная коммуникация

Публикации

  • "Эксперимент по преодолению языкового (лингвокультурного) барьера с по-мощью социальных сетей" - Сб.: «Японский язык в вузе: актуальные проблемы преподавания» (выпуск 21, материалы международной научно-практической конференции «Японский язык в образовательном пространстве») (РИНЦ)» Москва, 2020. С. 97-103.
  • "О результатах исследования причин возникновения лингвокультурного барьера у студентов, изучающих японский язык" - Сб.: «Педагогический дискурс: качество речи учите-ля. Материалы II Всероссийской конференции.» Москва, 2020. С. 121-125.

Кафедра восточных языков  К  
Все персоналии раздела: Кафедра восточных языков
Все персоналии раздела: К


Обновлено: 03.02.2025 16:43:08
Версия для печати

Возврат к списку