7 ноября в 15:30 двери в 227 аудитории факультет рекламы и связей с общественностью отметил свой профессиональный праздник «День рекламиста». В мероприятии приняли участие приглашенные гости, преподаватели, студенты факультета РиСО.
Команды-участники конкурсной программы подавали заявки на участие заранее, и подготовка была блестящей: команды пришли с уже готовыми названиями, девизами и с уникальным для каждой команды цветом в одежде, что сделало наше мероприятие красочным и запоминающимся. В мероприятии приняли участие все группы 1 курса, присутствовали более 250 человек.
Конкурс начался с энергично-танцевального приветствия организаторов: студенческого совета ФРиСО. Организаторами выступили факультет РиСО, декан факультета, д.э.н., профессор, Абаев Алан Лазаревич и доцент кафедры ИКиР к.ф.н., Джавршян Нана Размиковна. На мероприятии студенты подготовили сюрприз для уважаемого Алана Лазаревича, они выступили с поздравлением в честь юбилея декана факультета, Алан Лазаревич поблагодарил студентов и участников, выступил с праздничной речью, тем самым открыв конкурсную программу мероприятия.
Избранные капитаны представили цвета, названия и девизы своих команд, после чего все участники получили задания и приступили к работе. Студенты должны были разработать сценарий рекламного ролика для одного из четырёх предложенных продуктов, а также подготовить зарисовку одного ключевого кадра, отражающего их идею.
Пока команды трудились над заданием, у зрителей была возможность поучаствовать в квизе на рекламную тематику, и ребята были замотивированы, ведь один правильный ответ — один приз! 12 самых догадливых и быстрых точно остались довольны. За квизом последовала музыкальная пауза с элементами караоке при активном участии азала.
Затем последовали продуманные, яркие и креативные выступления команд: были презентации со ставкой на концепт, кто-то вложил все силы в творческую составляющую, что было отражено в присвоенных номинациях.
К слову о номинациях, их, как и победителя, определяло квалифицированное жюри:
После оживлённого обсуждения и дискуссии, жюри всё-таки смогло прийти к единому мнению, и победителем стала команда “Десять друзей Огилви”, поздравляем ребят с победой и памятными призами!
2 и 3 место заняли команды «Рекламисты изподвыподверта» и «Think off» соответственно.
Остальные команды также сделали качественные продукты с разными сильными сторонами, что и выделили эксперты в номинациях, прокомментировав каждое выступление.
Благодарим всех пришедших за участие, экспертные оценки и просто за ваш интерес к нашему делу, которым мы все горим!
Ждём вас на будущих мероприятиях Факультета рекламы и связей с общественностью, посвящённых рекламе, маркетингу и коммуникациям.
Текст подготовил секретарь студсовета ФРиСО Щербак Илья
18 февраля 2025 г. в РГГУ в рамках дискуссионного клуба «Экранное эхо: дискуссии в мире медиа» прошла встреча студентов кафедры медиакоммуникаций ФРиСО РГГУ с Сергеем Кузнецовым, руководителем и ведущим программы «Смотр» телеканала НТВ.
11 февраля 2025 г. в РГГУ прошла первая в весеннем семестре 2024/2025 учебного года встреча СНО «Техники исследовательского чтения и письма». В рамках занятия участники объединения под руководством к.филос.н., старшего преподавателя кафедры интегрированных коммуникаций и рекламы ФРиСО РГГУ В.Н. Акулинина обсудили футурологическое письмо.
19 и 20 февраля 2025 года в 603 аудитории главного корпуса состоялся международный студенческий фестиваль социальных проектов «MeдиаГейм», организованный факультетом рекламы и связей с общественностью РГГУ при поддержке Департамента по работе с молодёжью РГГУ. Фестиваль объединил более 400 участников из РГГУ, ГУУ, РЭУ им. Г.В. Плеханова, РГУТИС, СГБУ, OPEN UNIVERSITI OF CYPRUS, Университета иностранных языков Дананга, МГИК, ГГУ им. Я.Купалы, МФ СПбГУП. Всего были представлены 483 работы в шести номинациях «Фото», «Видео», «Аудио», «Плакат», «Текст» и «Комплексный социальный проект».
17-18 февраля 2025 г. студенты 3-го курса кафедры медиакоммуникаций ФРиСО РГГУ провели для учащихся Гуманитарного колледжа РГГУ профориентационный гайд «Медиакомпас», в ходе которого поделились своими впечатлениями от учёбы.
Спикерами на первом в весеннем семестре заседании выступили руководитель семинара Виктор Акулинин, старший преподаватель кафедры интегрированных коммуникаций и рекламы, и Евгений Мешков, доцент кафедры медиакоммуникаций факультета рекламы и связей с общественностью.
7 февраля 2025 г. студенты факультета рекламы и связей с общественностью РГГУ посетили «ПРОДЭКСПО-2025» — крупнейшую в России и Восточной Европе международную выставку продуктов питания, напитков и сырья для их производства.
3 февраля 2025 г. студенты кафедры медиакоммуникаций факультета рекламы и связей с общественностью РГГУ посетили офис LG Electronics и стали участниками интерактивной экскурсии по крупнейшей выставке потребительской электроники CES 2025.
3 февраля 2025 г. студенты факультета рекламы и связей с общественностью РГГУ, члены студенческого общества «Группа по ознакомлению с культурными институциями Москвы (Вместе в искусство с РГГУ)» и руководитель СО, Виктор Акулинин, посетили галерею современного искусства Art Story.
23 – 24 января 2025 г. в СПбГЭТУ «ЛЭТИ» прошла XXII Всероссийская научная конференция с международным участием «Информация — Коммуникация — Общество», в которой приняла участие делегация преподавателей кафедры теории и практики общественных связей ФРиСО РГГУ.
Международный фестиваль технологий продвижения и рекламы «ProMediaTech» посетили 16 января 2024 года студенты первого курса факультета рекламы и связей с общественностью с куратором группы Мариной Черновой и руководителем образовательной программы «Маркетинговые коммуникации и маркетинг» Людмилой Часовской.