РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



Все новости


На факультете маркетинга и рекламы начался цикл встреч в рамках СО «Азбука начинающего рекламиста»
04.04.2025

На факультете маркетинга и рекламы начался цикл встреч в рамках СО «Азбука начинающего рекламиста»

1 апреля 2025 года студенты первого курса факультета маркетинга и рекламы РГГУ (программа «Маркетинговые коммуникации и маркетинг») приняли участие в первом в весеннем семестре заседании студенческого объединения профессионально-трудовой направленности «Азбука начинающего рекламиста».


Вместе с руководителем студенческого объединения, к.ф.н., доцентом кафедры ИКиР Наной Джавршян и приглашенным спикером Андреем Сулейковым, экспертом Федерального центра гуманитарных практик РГГУ, автором и преподавателем курса «Конструктор легенд», продюсером киберпутеводителя «Это моя земля», первокурсники обсуждали профессиональные навыки написания текстов в медийной сфере. После доклада на тему «Сторителлинг, или как развивать навыки письма на практике» у участников заседания была возможность попробовать навыки сторителлинга в написании очерка, посвященного РГГУ. На заседании присутствовало 19 человек.

Ребята познакомились с поистине вдохновляющими идеями о том, как важно в профессиональной сфере медиа уметь придумывать истории, как успешный контент влияет на продвижение себя и медийного продукта. Спикер поднял множество актуальных тем, полезных для написания качественных статей, очерков и легенд, объяснил разницу между героем и персонажем, автором и читателем.

Каждый, кто хочет попробовать себя на профессиональной арене, обязательно должен развивать навыки письма через умение рассказывать истории, в первую очередь подобные занятия помогают ощутить, каково быть автором текстов медийной сферы. Ведь студенты хотят раскрыть свой потенциал, найти направление деятельности, которое приносит удовлетворение и позволяет им чувствовать себя значимыми. К сожалению, этот путь не всегда бывает простым, но понятным поможет его сделать именно такой формат вовлечения молодежи в профессию.

В ходе мероприятия студенты усвоили несколько ключевых моментов: критерии успешного контента, отличия автора от зрителя, поговорили о синдроме самозванца, обсудили разницу между успехом и талантом и т.д. В частности, они узнали о тесной взаимосвязи между рекламой и умением рассказывать истории. Участники получили советы о том, насколько важно активно привлекать внимание клиентов с помощью неординарного сторителлинга.

Также была возможность для неформального общения, фотографирования и бурного обсуждения впечатлений после заседания.

В заключение хотелось бы выразить благодарность и.о. декана ФМиР Алану Абаеву, эксперту Федерального центра гуманитарных практик РГГУ Андрею Сулейкову, руководителю СО «Азбука начинающего рекламиста» Нане Джавршян за организацию и проведение первого заседания.

Текст: Нана Джавршян
Фото: Нана Джавршян

Поделиться новостью в Телеграм!
Факультет маркетинга и рекламы
читайте также
18 апреля 2025
Факультет маркетинга и рекламы РГГУ — изучай, запускай, масштабируй

Новый выпуск подкаста ректора РГГУ Андрея Логинова «Искусство поступать» с Аланом Абаевым — деканом факультета маркетинга и рекламы РГГУ — о том, как в Российском государственном гуманитарном университете выстраивают образование на стыке гуманитарных знаний и цифровых технологий и готовят специалистов, которые с первых курсов разрабатывают стартапы и выходят в мир с готовым бизнес-планом.

16 апреля 2025
На заседании СО «Азбука начинающего рекламиста» обсудили влияющие на карьеру заблуждения студентов

11 апреля на факультете маркетинга и рекламы прошло четвертое заседание студенческого объединения профессионально-трудовой направленности «Азбука начинающего рекламиста».

15 апреля 2025
На факультете маркетинга и рекламы прошло заседание научного семинара «Визуальная антропология медиа»

14 апреля состоялось четвертое в весеннем семестре заседание научного семинара «Визуальная антропология медиа». В качестве спикеров в заседании участвовали: руководитель семинара, старший преподаватель кафедры интегрированных коммуникаций и рекламы Виктор Акулинин, доценты кафедры интегрированных коммуникаций и рекламы Нана Джавршян, Елена Насырова и ассистент кафедры интегрированных коммуникаций и рекламы Виктория Хрусталева.

15 апреля 2025
На заседании научного семинара «Коммуникативная среда культуры» прошло обсуждение доклада, посвященного авангардной моде

14 апреля на факультете маркетинга и рекламы состоялось очередное заседание междисциплинарного научного семинара преподавателей и аспирантов «Коммуникативная среда культуры». Цель семинара - дать преподавателям и исследователям возможность апробировать достижения в своих научных исследованиях с целью дальнейшей публикации и защиты диссертаций.

14 апреля 2025
10 апреля на факультете маркетинга и рекламы прошло очередное заседание объединения «Азбука начинающего рекламиста»

Вместе с руководителем студенческого объединения, к.ф.н., доцентом кафедры ИКиР Наной Джавршян и приглашенным спикером Андреем Сулейковым, экспертом Федерального центра гуманитарных практик РГГУ, автором и преподавателем курса «Конструктор легенд», продюсером киберпутеводителя «Это моя земля», первокурсники обсуждали вопросы создания кинематографичного текста.

10 апреля 2025
В «Школе фарм-коммуникаций» обсудили роль искусственного интеллекта в отрасли

На первой неделе апреля прошла очередная встреча в рамках «Школы фарм-коммуникаций» факультета маркетинга и рекламы РГГУ. Тема мероприятия — «Примеры использования нейросетей в работе отдела омниканального маркетинга».

09 апреля 2025
На факультете маркетинга и рекламы прошло второе заседание СО «Азбука начинающего рекламиста»

Студенты третьего курса факультета маркетинга и рекламы РГГУ вместе с представителями факультета - деканом Аланом Абаевым, заместителем декана по научной работе Виктором Акулининым и руководителем студенческого объединения доцентом кафедры ИКиР Наной Джавршян, приняли участие в обсуждении профессиональных навыков создания креатива для бренда с приглашенными спикерами.

07 апреля 2025
В философском центре Idea начался цикл публичных лекций старшего преподавателя факультета маркетинга и рекламы РГГУ

3 апреля 2025 г. в философском центре Idea при научной библиотеке им. А.Ф. Лосева прошла публичная лекция кандидата философских наук, старшего преподавателя кафедры интегрированных коммуникаций и рекламы ФМиР РГГУ Виктора Акулинина.

07 апреля 2025
«Маркетинг как основа деятельности организации в рыночных условиях»

31 марта 2025 г. в РГГУ с целью формирования профессиональных компетенций у обучающихся прошло заседание круглого стола «Маркетинг как основа деятельности организации в рыночных условиях». Модератор и организатор мероприятия — к.э.н., доцент кафедры маркетинга и брендинга факультета маркетинга и рекламы ИСЭН РГГУ Лилия Новак.

04 апреля 2025
Третье заседание студенческого научного семинара «Исторические коннотации рекламы»

03 апреля 2025 года, на 4 паре, в 5 корпусе, в аудитории 225, на факультете Маркетинга и рекламы прошло третье заседание студенческого научного семинара «Исторические коннотации рекламы» на тему «Кинематографичность текста: на стыке литературы и кино». Руководитель СНО - к.ф.н., доцент ИКиР, Джавршян Нана Размиковна. На заседании присутствовало 21 человек: студенты 1 курса, группы СКиР-2.