Две команды ФРиСО РГГУ вошли в число победителей четвертого сезона ежегодного конкурса коммуникационных проектов от Ассоциации корпоративных медиа России «PR-Battle».
Коммуникационные агентства и студенческие команды лучших вузов страны соревновались в решении сложных тендерных заданий от трех крупных организаций: авиационной («ZYX»), промышленной (АО «Технониколь») и телекоммуникационной (ПАО «МТС»).
В конкурсе участвовали три команды ФРиСО РГГУ, две из которых заняли первые места в двух номинациях. Всего приняли участие представители 21 команды, каждая из которых подготовила проект коммуникационной кампании под один из кейсов заказчика.
Жюри представляли руководитель направления событийного менеджмента Департамента по связям с общественностью ПАО «МТС» Татьяна Агашкина, член АКМР Елена Кожадей и другие.
По словам студентки 3 курса д.о. ФРиСО Дарьи Пашук, конкурсы и практические кейсы, которые предоставляют компании, невероятно важны для студентов. «Это уникальная возможность попробовать себя в реальном деле, с реальными бюджетами, техническими заданиями и сроками, так как повышает наши профессиональные навыки», — сказала она.
Представительница команды также выразила благодарность и.о. декана факультета рекламы и связей с общественностью Алану Абаеву за возможность принять участие в конкурсе.
«Хочется, прежде всего, выразить благодарность декану факультета Алану Абаеву и АКМР от лица команды «Я у мамы маркетолог», а также поблагодарить нашего руководителя Анну Голову за подготовку команд к конкурсу. Победа — это наполовину заслуга руководителя»,— добавила Дарья Пашук.
Фотографии с конкурса можно посмотреть здесь.
Студенты третьего курса факультета маркетинга и рекламы РГГУ вместе с представителями факультета - деканом Аланом Абаевым, заместителем декана по научной работе Виктором Акулининым и руководителем студенческого объединения доцентом кафедры ИКиР Наной Джавршян, приняли участие в обсуждении профессиональных навыков создания креатива для бренда с приглашенными спикерами.
3 апреля 2025 г. в философском центре Idea при научной библиотеке им. А.Ф. Лосева прошла публичная лекция кандидата философских наук, старшего преподавателя кафедры интегрированных коммуникаций и рекламы ФМиР РГГУ Виктора Акулинина.
31 марта 2025 г. в РГГУ с целью формирования профессиональных компетенций у обучающихся прошло заседание круглого стола «Маркетинг как основа деятельности организации в рыночных условиях». Модератор и организатор мероприятия — к.э.н., доцент кафедры маркетинга и брендинга факультета маркетинга и рекламы ИСЭН РГГУ Лилия Новак.
1 апреля 2025 года студенты первого курса факультета маркетинга и рекламы РГГУ (программа «Маркетинговые коммуникации и маркетинг») приняли участие в первом в весеннем семестре заседании студенческого объединения профессионально-трудовой направленности «Азбука начинающего рекламиста».
Цель междисциплинарного научного семинара преподавателей и аспирантов - дать преподавателям и исследователям возможность апробировать достижения в своих научных исследованиях с целью дальнейшей публикации и защиты диссертаций.
25 и 27 марта на факультете маркетинга и рекламы прошли очередные заседания «Школы фарм коммуникаций», в рамках которых были рассмотрены актуальные темы управления маркетинговыми коммуникациями в фармацевтической отрасли.
25 марта состоялось третье в весеннем семестре заседание научного семинара «Визуальная антропология медиа». В качестве спикеров в заседании участвовали: руководитель семинара, старший преподаватель кафедры интегрированных коммуникаций и рекламы Виктор Акулинин и доцент кафедры интегрированных коммуникаций и рекламы Нана Джавршян. В качестве слушателей на заседании присутствовали студенты факультета маркетинга и рекламы.
22 марта 2025 года студенты РГГУ, члены студенческого общества «Группа по ознакомлению с культурными институциями Москвы «Вместе в искусство с РГГУ»» и руководитель СО Виктор Акулинин, посетили Третьяковскую галерею на Крымском валу (Новую Третьяковку)
18 и 20 марта 2025 г. в РГГУ прошли два заседания СНО «Школа фарм-коммуникаций» факультета маркетинга и рекламы. Занятия были посвящены обсуждению вопросов креатива и основных медийных инструментов в фарм-коммуникациях.
20 марта 2025 г. на факультете маркетинга и рекламы РГГУ прошло заседание постоянно действующего учебно-научного семинара «Лаборатория маркетинговых исследований». Руководитель семинара — доцент кафедры интегрированных коммуникаций и рекламы, кандидат физико-математических наук Виктор Пратусевич.