Мы вновь встретили новых гостей, которые проделали долгий путь, чтобы воочию увидеть всю красоту нашего университета. На этот раз 28 марта и 1 апреля к нам приехали школьники из Якутска и Красноярска.
Мы собрались с ребятами в аудитории, где представители разных факультетов рассказали о специфике своих программ, о сферах применения полученных знаний, о трудоустройстве и, конечно, об атмосфере студенческой жизни. После этого сотрудники приемной комиссии дали рекомендации и советы, чтобы процесс подачи документов стал более понятным. По окончании лекции школьники отправились на увлекательную экскурсию, где они познакомились с историей РГГУ, посетили музейные залы, выставки творческих работ, увидели библиотеку с читальными залами и многое другое. На память о нашем университете ребята забрали с собой фирменный мерч РГГУ.
Подробнее о прошедших профориентационных мероприятиях можно почитать здесь:https://rsuh.ru/applicant/dod/proforientatsionnaya-rabota-so-shkolami/
Спикеры:
Организатор мероприятия: Управление профориентационной работы и организации приема в РГГУ
Текст: Приемная комиссия РГГУ
Фото: Александра Кучерова, Пресс-служба РГГУ
25 марта 2025 г. Российский государственный гуманитарный университет посетили ученики средних и старших классов. Мероприятие было проведено при поддержке московского туроператора «ИСТОК».
«Уникальность нашего Института в том, что в отличие от технических вузов, дающих глубокое техническое образование, мы предлагаем междисциплинарность», — Галина Шевцова, директор Института информационных наук и технологий безопасности РГГУ.
«Мы придаём большое значение приёмной кампании, поскольку понимаем, что сегодня абитуриенты, поступающие в наш университет, делают один из важнейших выборов в своей жизни, и если этот выбор будет осознанным и правильным, то последствия его будут только самые положительные», – обратился с приветственным словом к собравшимся и.о. ректора РГГУ Андрей Логинов.
Около трех тысяч человек посетили стенд РГГУ на 60-й Московской международной выставке «Образование и карьера», которая состоялась в Москве в Гостином дворе с 1 по 2 марта.
22–23 февраля 2025 г. состоялся заключительный этап Олимпиады РГГУ, участие в которой приняли школьники 9, 10 и 11-х классов из разных субъектов Российской Федерации, а также из стран ближнего и дальнего зарубежья.
Об ожиданиях правительства Российской Федерации от РГГУ, становлении ведущего социогуманитарного вуза страны и перспективах для абитуриентов.
24 ноября в Российском государственном гуманитарном университете состоялся День открытых дверей для будущих абитуриентов.
15 ноября 2024 г. ученики МБОУ «Марковская СОШ» Чайковского городского округа Пермского края посетили Российский государственный гуманитарный университет.
С 1 по 2 ноября РГГУ принял участие в 59-ой Московской международной выставке «Образование и карьера», которая состоялась в Москве в Гостином дворе.
24 и 25 октября 2024 г. ученики 9-го и 10-го классов ГБОУ школы №1547 г. Москвы, а также Центра развития и профориентации «Integra» г. Якутска посетили Российский государственный гуманитарный университет. Встречи были организованы сотрудниками Управления профориентационной работы и организации приёма в РГГУ Департамента образовательной деятельности.