Сегодня, 4 ноября 2020 года, студенты нашего университета отметили День народного единства.
Из-за сложившейся эпидемиологической ситуации празднование состоялось немного в другой форме - онлайн-викторина в зуме. В ней приняли участие две замечательные команды: «Близнецы» и «Единство». Ребятам были предложены четыре темы:
- география
- история
- танцы
- языкознание
Мероприятие было организованно при поддержке Управления по работе со студентами.
По результатам викторины, выиграла первая команда. Мы поздравляем ребят с победой и желаем им дальнейших успехов. Благодарим всех участников и надеемся, что вы провели это время с пользой.
Студенческий интернациональный клуб поздравляет всех с Днем народного единства. Желает вам здоровья, благополучия, уюта в доме, а также
мирного неба над головой.
С праздником!
24 января 2025 г. в рамках Дня студенчества в спортивных залах Института информационных наук и технологий безопасности РГГУ прошли соревнования под названием «Спортивный марафон». Участники состязаний смогли продемонстрировать свои умения и навыки по различным спортивным дисциплинам.
29 января 2025 г. студенты РГГУ и преподаватели кафедры иностранных языков Института международных отношений и политических наук РГГУ приняли активное участие в мероприятии, посвящённом столетию российской народной дипломатии.
27 января 2025 г. во внутреннем дворе РГГУ собрались участники акции «Блокадное кольцо», чтобы почтить память тех, кто ценой своей жизни отстоял первый Город-Герой — Ленинград!
25 января 2025 г. студенты и сотрудники РГГУ приняли участие во Всероссийской акции «Зачётный СТУДзаБЕГ», приуроченной ко Дню российского студенчества. Более 20 000 студентов из 250 вузов страны стали участниками этого яркого и масштабного события!
24 января 2024 г. в РГГУ прошла премьера спектакля «Таня» по пьесе драматурга А.Н. Арбузова. Постановку представил Театральный клуб РГГУ при поддержке Департамента по работе с молодёжью РГГУ.
21 января 2025 г. в РГГУ прошла IX ежегодная конференция молодых учёных «Анализ глобальных и региональных процессов: новые подходы и исследовательские практики», в рамках которой на одной из секций свои доклады представили участники СНО «Средиземноморский Клуб РГГУ».
В завершение семестра студенты нескольких профилей исторического факультета Историко-архивного института РГГУ посетили с экскурсией Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации.
24 января в преддверии Дня российского студенчества состоялась встреча и.о. ректора Андрея Логинова и руководства Университета с представителями студенческих советов и объединений РГГУ.
18 января 2025 г. в литературном клубе «Мир внутри слова», организованном профессором ИФИ РГГУ Е.И. Зейферт, состоялся вечер верлибра. Верлибр, или свободный стих, пишется без определённого метра и рифмы, поэтому написать его гораздо сложнее, чем регулярный стих.
Организатором мероприятия выступил Институт государства и права Тюменского государственного университета.