РГГУ вошел в рейтинг лучших вузов России

РГГУ вошел в рейтинг лучших вузов России

19 июня 2024 г. крупнейшим российским рейтинговым агентством RAEX был представлен ежегодный рейтинг лучших вузов России RAEX-100. Российский государственный гуманитарный университет традиционно вошел в этот рейтинг, заняв 54 место.

Рейтинг лучших вузов России RAEX-100 является самым авторитетным рейтингом высших учебных заведений России. В нем учитывается множество параметров, касающихся учебной, научной и общественной деятельности вузов.

Многолетнее присутствие РГГУ в этом рейтинге подтверждает высокий статус университета, его важную роль в развитии социогуманитарного образования в России.

Наряду с рейтингом лучших вузов России RAEX-100 РГГУ также представлен в предметном рейтинге RAEX и входит в Топ-20 вузов России по истории и археологии, политологии и международным отношениям, филологии и журналистике, лингвистике и иностранным языкам.

Ознакомиться с результатами рейтинга лучших вузов России RAEX-100 можно на сайте агентства RAEX: https://raex-rr.com/education/russian_universities/top-100_universities/2024/

Текст: Александр Николаевич Медведь, Центр рейтинговой политики, мониторинга и статистики РГГУ
Фото: Александр Николаевич Медведь, Центр рейтинговой политики, мониторинга и статистики РГГУ