По вопросам аккредитации СМИ:
+7 (495) 250-62-59
press@rggu.ru
Миусская пл. д.6, к.6, каб. 519

По вопросам заказа фото- и видеосъемок мероприятий:
+7 (495) 250-62-59
press@rggu.ru
Миусская пл. д.6, к.6, каб. 526a

Для СМИ

Официальное наименование Университета при упоминании в СМИ:
  • РГГУ,
  • ФГАОУ ВО «РГГУ»,
  • «Российский государственный гуманитарный университет»

По вопросам аккредитации, получения разрешения на фото- и видеосъемку на территории РГГУ, просьба обращаться по электронной почте press@rggu.ru.

Срок рассмотрения обращения — 2 рабочих дня.

Для того, чтобы подать заявку на посещение — необходимо направить на адрес press@rggu.ru контактные данные — ФИО, E-mail, телефон, паспортные данные (серия, номер, дата и место выдачи) и список оборудования.

Информационное сопровождение

Убедительно просим предоставлять информацию о предстоящих мероприятиях не позднее, чем за 5 рабочих дней до даты их проведения.

Порядок прохода представителей СМИ на территорию РГГУ устанавливает Регламент взаимодействия с представителями средств массовой информации, утвержденный Приказом ректора РГГУ от 07.12.2016 № 01-413/осн.

Аккредитация и пропуск представителей СМИ на внутриуниверситетские мероприятия, а также с целью получения интервью/комментариев сотрудников и студентов, осуществляется строго через Департамент коммуникаций РГГУ.

При необходимости приглашения на мероприятия представителей СМИ структурными подразделениями, руководители подразделений обязаны согласовать возможность аккредитации и прохода прессы с директором Департамента коммуникаций РГГУ, заполнив заявку на информационное сопровождение.

При оформлении заявки на информационное сопровождение мероприятия просим предоставлять полный пакет документов:

• приказ или распоряжение на проведение мероприятия на имя директора Департамента коммуникаций РГГУ;
  • программа мероприятия;
  • информационная справка/пресс-релиз о мероприятии с указанием подробностей о ходе проведения мероприятия, ФИО спикеров и приглашенных гостей.

Об отделе

Пресс-служба уделяет особое внимание взаимодействию с различными средствами массовой информации и поддерживает на высоком уровне имидж РГГУ как ведущего университета страны в области гуманитарного образования.

В обязанности службы входит: информирование о предстоящих открытых мероприятиях; обеспечение механизма эффективной коммуникации между студентами, преподавателями и сотрудниками РГГУ; информирование представителей СМИ и общественности о событиях, происходящих в университете; помощь в организации экспертных комментариев; модерирование раздела «Кто есть кто» на сайте РГГУ; ведение социальных сетей университета; курирование студенческого медиацентра «РГГУ.ЛАЙВ».