российский государственный
гуманитарный университет



Заседание студенческой научно-практической секции «Маркетинг и реклама в спорте» по теме «Роль маркетинговых исследований в сфере спорта»


Заседание студенческой научно-практической секции  «Маркетинг и реклама в спорте» по теме «Роль маркетинговых исследований в сфере спорта»
СТУДЕНЧЕСКАЯ ЖИЗНЬ
14.12.2022

Заседание студенческой научно-практической секции «Маркетинг и реклама в спорте» по теме «Роль маркетинговых исследований в сфере спорта»

Заседание прошло в онлайн-формате на платформе Zoom, в нем приняли участие студенты бакалавриата и магистратуры факультета управления, экономического факультета, факультета востоковедения и социально-коммуникативных наук.


Открыла заседание руководитель секции доцент кафедры маркетинга, кандидат экономических наук Л. Корчагова. Во вступительном слове Лариса Алексеевна рассказала о роли маркетинговых исследований в спортивной сфере, о необходимости изучения истории советского и российского спорта с целью воспитания среди молодежи чувства патриотизма, изучения положительного опыта, а также о необходимости изучения потребностей болельщиков с целью организации и продвижения спортивных мероприятий.

Затем с докладами выступили участники секции. Янышев Анвар, студент 3 курса очной формы факультета востоковедения и социально-коммуникативных наук, обучающейся по направлению «Реклама и связи с общественностью», рассказал о проведенном им исследовании по истории советского и российского хоккея с целью популяризации и продвижения этого вида спорта.

Студенты 2 курса очной формы экономического факультета Шило Павел и Калмыков Данила рассказали об исследовании о таком виде спорта, как баскетбол. Свой доклад они посвятили изучению рекламы соревнований по баскетболу и ее эффективности. А также они рассказали, как сами спортсмены активно занимаются рекламной деятельностью, являясь амбасадорами известных спортивных брендов.

Студентки 2 курса очной формы экономического факультета Аникина Татьяна и Козлова Елизавета рассказали о проведенном ими исследовании по художественной гимнастике. В своем докладе они рассказали об известных спортсменках, таких как Алина Кабаева, Маргарита Мамун, Диана и Арина Аверины, об их вкладе в развитие художественной гимнастики в России.

Студентки того же факультета Буянкова Даяна и Тарасова Алена свой доклад посвятили исследованию спортивного туризма. В рамках проведенного ими исследования были выявлены и отмечены особенности данного вида спорта и необходимость его развития и продвижения среди молодежной аудитории.

Доклады выступающих сопровождались яркими и наглядными презентациями. Участники секции активно их обсуждали и дискутировали на заданные темы, проявляя большой интерес к данной проблематике.

В завершении заседания руководитель секции «Маркетинг и реклама в спорте» Лариса Алексеевна подвела итоги работы секции в первом семестре данного учебного года и поблагодарила всех участников за активную работу.

Организатор мероприятия: кафедра маркетинга факультета управления Института экономики, управления и права РГГУ.

Текст: -
Фото: -

читайте также в разделе «СТУДЕНЧЕСКАЯ ЖИЗНЬ»
09 октября 2026
Ход Истории: студенты РГГУ отправились в путешествие по эпохам

7 октября в РГГУ прошла интерактивная игра «Ход Истории» — событие, где студенты в «прожили» разные эпохи, от древних времён до XX века.

09 октября 2026
РГГУ: яркий сентябрь студенческих объединений и советов

Дайджест студенческих мероприятий, организованных студенческими объединениями и советами Российского государственного гуманитарного университета при поддержке Департамента по работе с молодёжью.

03 октября 2026
Молодёжный парламент Москвы: связи, которые работают

30 сентября в Первом гуманитарном состоялась презентация деятельности Молодёжного парламента города Москвы. Сотрудники рассказали студентам РГГУ о том, как превратить общественную инициативу в реальный проект, получить поддержку и выстроить эффективную коммуникацию с представителями всех ветвей власти.

01 октября 2026
Студенческий совет социологического факультета РГГУ провёл «Музыкальный квиз»

25 сентября участники объединились в команды и соревновались в нескольких музыкальных раундах: узнавали популярные композиции и исполнителей, вспоминали знакомые хиты и старались быстрее соперников дать правильный ответ. Каждый новый раунд предлагал участникам очередную музыкальную задачу и давал возможность проверить не только свою эрудицию, но и умение работать сообща.

29 сентября 2026
РГГУ принял участие в Международном фестивале молодёжи – 2026

С 11 по 17 сентября в Екатеринбурге прошёл Международный фестиваль молодёжи – 2026, на время которого город стал молодёжной столицей мира. В фестивале участвовали делегации из 191 страны, а программа объединила лекции, выставки, гастрофестиваль, волонтёрские программы и шествие молодёжи мира.

28 сентября 2026
Студенты РГГУ стали Послами Победы на всероссийском слёте

С 17 по 21 сентября в Ижевске — городе трудовой доблести — прошёл четвёртый всероссийский слёт «Послы Победы». Мероприятие, приуроченное ко Дню оружейника, объединило добровольцев из 53 регионов России.

28 сентября 2026
«Добро как норма жизни»: РГГУ на фестивале студенческих инициатив

23 сентября студенты РГГУ при поддержке Департамента по работе с молодёжью стали участниками Дня единых действий «Добро как норма жизни» в МГТУ имени Н. Э. Баумана, где стартовал четвёртый сезон программы «Обучение служением».

25 сентября 2026
Победа студентов РГГУ во Всероссийском диктанте по «Основам российской государственности»

27 студентов Российского государственного гуманитарного университета набрали максимальные 100 баллов во Всероссийском образовательном диктанте по курсу «Основы российской государственности», показав самый высокий результат в Российской Федерации, отмеченный благодарственными письмами Министерства науки и высшего образования Российской Федерации.

25 сентября 2026
Состоялся семинар «Развитие студенческого театра» в г. Рязань на базе РГУ им. С.А. Есенина

21-22 сентября 2026 года руководитель Театрального клуба РГГУ, Побережнюк Мария Владимировна, приняла участие в семинаре «Развитие студенческого театра» в г. Рязань на базе РГУ им. С.А. Есенина.

24 сентября 2026
В РГГУ обсудили историческую память и преемственность поколений защитников Отечества

23 сентября в РГГУ состоялась дискуссионная встреча, приуроченная ко Дню воссоединения Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области с Российской Федерацией.