26 декабря 2025 г. состоялась Итоговая церемония благодарности волонтерам Национального центра «Россия».
Открыла Церемонию словами благодарности волонтерам за плодотворный год генеральный директор Национального центра Наталья Виртуозова, её поддержали и коллеги из числа дирекции Национального центра «Россия»: Анастасия Звягина, заместитель генерального директора; Сергей Соколов, заместитель руководителя Управления по молодежным проектам Национального центра «Россия»; Илья Юрчишин, руководитель отдела молодежной политики Национального центра «Россия».
Ольга Викторовна Петровна, заместитель Министра науки и высшего образования Российской Федерации, выразила благодарность волонтерам и сотрудникам Национального центра «Россия», отдельно отметила вклад каждого в развитие Национального центра и добровольческого движения.
В рамках Церемонии были подведены итоги за 2025 год: 9 акций, более 350 мероприятий, в том числе с первыми лицами государства, более 25 000 волонтерских смен, более 1 500 волонтеров. И это только начало! Приветствия и поздравления с наступающим Новым годом передали в видеосообщениях волонтёры Национальных центров со всех регионов России.
На Церемонии волонтерам были вручены благодарности по следующим номинациям: «Прорыв года», «Проводники», «Открытие года», «Душа команды», «Лучшие друзья». Студенты РГГУ получили благодарственные письма в номинации «Открытие года», с чем мы искренне поздравляем ребят!
Ольгу Викторовну Петрову и дирекцию Национального центра «Россия» волонтёры также не оставили без новогодних поздравлений и вручили каждому трогательные подарки – плюшевого львенка, являющегося символом Национального центра «Россия».
Гордимся нашими волонтерами, поздравляем их с заслуженными наградами и желаем им дальнейших успехов в их деятельности.
Текст: Департамент по работе с молодежью
Фото: Департамент по работе с молодежью
Делегация РГГУ приняла участие в торжественной Церемонии благодарности лучших добровольцев, задействованных в волонтерской программе Национального центра «Россия». Мероприятие объединило самых активных участников, чья работа в период с февраля по май 2026 года стала неотъемлемой частью успешного проведения ключевых событий Центра.
21-22 мая 2026 г. на Экономическом факультете ИСЭН в рамках «Дней финансовой грамотности 2026» завершился последний этап конкурса «Финансовая грамотность РГГУ».
2026 год объявлен в России Годом единства народов России. Студенты РГГУ не остаются в стороне: при поддержке Департамента по работе с молодёжью студенческие советы факультетов, языковые и творческие клубы организуют мероприятия — от кинопоказов и мастер-классов до танцевальных вечеров и волонтёрских выездов.
21 мая 2026 года в большом выставочном зале Российского государственного гуманитарного университета состоялся заключительный концерт в этом учебном году русской вокальной музыки «О России петь!». Организатором вечера выступила Студия академического вокала РГГУ при поддержке Департамента по работе с молодежью.
В Национальном центре "Россия" состоялась торжественная церемония вручения наград победителям и финалистам Международного фестиваля социалной рекламы и медиаволонтерства #ДоброМедиа, который проводится РГГУ в 4 раз!
Торжественная линейка стала началом для трёх месяцев работы — студенты нашего вуза будут трудиться у московских работодателей, на всероссийских и международных проектах РСО.
19 мая 2026 года, в 317 аудитории главного корпуса состоялось мероприятие, реализованное в рамках "Краш-теста РГГУ", направления "Культурное наследие".
20 мая 2026 г. для студентов факультета маркетинга и рекламы ИСЭН была проведена экскурсия – студенты прошлись от Храма Христа Спасителя до памятника Н.В. Гоголю. Экскурсоводом выступил кандидат исторических наук, доцент кафедры интегрированных коммуникаций и рекламы Горелов Олег Игнатьевич.
Международный Российско-Бразильский центр успешно сотрудничает с Учебным центром «Арт-дизайн» под руководством доцента Г.В. Волковой. Студенты преподавателей Борисовой Т.И. и Кобзевой Г.И. участвовали во многих проектах центра, представляя свои творческие работы как для российской, так и для бразильской аудиторий.
В мероприятии участвовало более 30 студентов разных курсов, объединенных желанием проверить свою эрудицию и командный дух.