Дорогие друзья!
8 февраля 2021 года состоялось заседание Центральной стипендиальной комиссии РГГУ. На заседании были рассмотрены поступившие анкеты-характеристики студентов для назначения им повышенной государственной академической стипендии.
Всего было подано 365 анкет по 5-ти направлениям деятельности. Все достижения студентов были оценены стипендиальными комиссиями факультетов (институтов, отделений, учебно-научных центров) согласно «Положению о стипендиальном обеспечении и других формах материальной поддержки обучающихся РГГУ» путем присвоения баллов.
На заседании Центральной стипендиальной комиссии РГГУ была проверена обоснованность начисления баллов и проведена корректировка некоторых из них. Члены Центральной стипендиальной комиссии РГГУ отбирали лучших студентов на каждом факультете.
По итогам заседания Центральной стипендиальной комиссии РГГУ было отобрано 145 лучших студентов, которым назначена повышенная государственная академическая стипендия.
Размеры повышенной государственной академической стипендии во II семестре 2020-2021 учебного года были определены исходя из общего количества студентов, которые будут получать повышенную государственную академическую стипендию и средств, предназначенных для выплаты данной стипендии.
Список студентов может быть скорректирован по результатам промежуточной аттестации.
Получить все необходимые разъяснения по вопросам назначения повышенной государственной академической стипендии можно 15, 16 и 17 февраля в Первичной профсоюзной организации студентов и аспирантов (каб. 225д, 7 корпус) с 14:00 до 16:00.
Количество поданных анкет по каждому факультету.
11 марта 2025 г. студенты группы 2413 ИФИ, обучающиеся по специальности «Перевод и переводоведение», вместе с куратором Уткиной Л.Н. прослушали очень полезную, глубокую и интересную экскурсию, проведенную куратором выставки, доктором исторических наук, главным научным сотрудником РГГУ и автором концепции Светланой Измайловной Барановой
С 28 февраля по 9 мая 2025 г. «Объединённый киноклуб РГГУ» проведёт цикл показов культовых кинокартин XX века в рамках проекта Минкультуры России и киноконцерна Мосфильм «Воспитательный потенциал фильмов».
3 марта 2025 г. в РГГУ прошло заседание Исторического клуба «Палимпсест», в рамках которого студент-магистрант 1-го курса Александр Черняев выступил с лекцией «Религии Римской Британии. Часть вторая».
7 марта 2025 г. в преддверии празднования Международного женского дня члены студенческого совета юридического факультета РГГУ провели квиз «8 марта».
«Масленица — не только традиционный русский праздник, но и отличная возможность для студентов и преподавателей почувствовать единение. Нам очень важно сохранять культурные традиции, русские обычаи и передавать их от поколения к поколению», — отметила начальник отдела по сопровождению и реализации студенческих инициатив Мария Глазова.
Прямо сейчас студенты РГГУ принимают участие в проекте «Мы вместе – помогаем морю» в рамках ликвидации последствий Чрезвычайной ситуации федерального уровня на побережье Черного моря.
25 февраля 2025 г. в РГГУ прошло очередное заседание СНО «Маркетинг и реклама в спорте» на тему «Сотрудничество и партнёрство как способ маркетинговых коммуникаций в спортивной сфере».
21 февраля 2025 г. в РГГУ прошло заседание СНО «Методы и тексты» на тему «Репрезентация истории: прошлое и настоящее». Участники встречи обсудили формирование исторических нарративов, а также их влияние на прошлое и настоящее.
26 февраля 2025 г. в Историко-архивном институте РГГУ прошло 6-е заседание студенческого научного объединения «Документальное наследие в архивоведческом познании». Руководитель СНО — к.и.н., доцент кафедры архивоведения ФАД ИАИ РГГУ Оксана Евгеньевна Антонова.
28 февраля 2025 г., в честь прошедшего праздника Дня защитника Отечества, по рекомендации Минкультуры России при содействии Департамента по работе с молодёжью РГГУ студенческий совет ФВиСКН организовал показ советского фильма «Они сражались за Родину» киноконцерна «Мосфильм».