российский государственный
гуманитарный университет



В РГГУ подвели итоги первого этапа социально-психологического тестирования


В РГГУ подвели итоги первого этапа социально-психологического тестирования
СТУДЕНЧЕСКАЯ ЖИЗНЬИНСТИТУТ ПСИХОЛОГИИ ИМ. Л.С. ВЫГОТСКОГОПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ СЛУЖБА
23.10.2025

В РГГУ подвели итоги первого этапа социально-психологического тестирования

22 октября 2025 года в Российском государственном гуманитарном университете был успешно завершён первый этап ежегодного социально-психологического тестирования (СПТ) обучающихся. Программа тестирования нацелена на выявление личностных профилей, склонности к риску и специфики социализации студентов.


Тестирование проводится во всех вузах России в соответствии с приказом Министерства науки и высшего образования Российской Федерации от 20 февраля 2020 г. № 239 и приказом РГГУ от 29 сентября 2025 г. № 01.1-20/25-972. 

Социально-психологическое тестирование — это ежегодное общеуниверситетское мероприятие, в котором участвуют представители разных направлений и курсов. В этом году в тестировании приняли участие студенты разных курсов и направлений бакалавриата и специалитета, включая Факультет журналистики, Социологический и Исторический факультеты, а также Институт лингвистики. Всего тестирование прошли 222 человека, из которых 99 — первокурсники, 77 — второкурсники, 26 — третьекурсники, 20 — четверокурсники. 

Координацию мероприятия осуществляли Департамент по работе с молодёжью, Психологическая служба и Управление по воспитательной и организационной работе с обучающимися. Методика для проведения тестирования была разработана Институтом психологии им. Выготского РГГУ.

Администрация университета выражает благодарность студентам-волонтёрам из Волонтёрского центра РГГУ за содействие в организации и проведении тестирования.


Текст: Д.Н. Кондратьев
Фото: Стоковое фото

читайте также в разделе «СТУДЕНЧЕСКАЯ ЖИЗНЬ»
08 июня 2026
Студенты РГГУ побывали на экскурсии в Государственном музее имени А. С. Пушкина

4 июня студенты экономического факультета ИСЭН РГГУ при поддержке Департамента по работе с молодежью посетили «Обзорную экскурсию» в Государственном музее изобразительных искусств имени А. С. Пушкина. Экскурсоводы провели студентов по залам, где представлены шедевры разных эпох и культур. 

05 июня 2026
Студенты ИАИ РГГУ приняли участие в экскурсии «Никольская — улица просвещения»

2 июня для студентов 1-го курса направления подготовки «Документоведение и архивоведение» факультета архивоведения и документоведения Историко-архивного института была проведена экскурсия — учащиеся ознакомились с историей создания первых учебных заведений в России.

04 июня 2026
Игрушки, в которых живёт тепло 

27 мая в РГГУ состоялся мастер-класс «Нити тепла» — творческая встреча, где студенты своими руками создавали игрушки из фетра для тех, кому особенно важны забота и поддержка. Суть мероприятия заключается в осознанной помощи: все готовые игрушки будут переданы в благотворительный агрегатор, далее — в детские дома. 

03 июня 2026
Поддержка новых территорий московскими вузами: В РГГУ прошла четвёртая встреча СНО «УРНТРФ»

25 мая 2026 года в ИСЭН РГГУ прошла четвёртая встреча студенческого научного общества «Устойчивое развитие новых территорий Российской Федерации», объединившая участников из трёх московских университетов.

02 июня 2026
Студенты социологического факультета ИСЭН РГГУ посетили Коломну 

28 мая активные студенты социологического факультета ИСЭН РГГУ отправились в познавательную поездку в один из самых красивых исторических городов Подмосковья — Коломну. Студентов сопровождала ответственный за координацию воспитательной работы с обучающимися А. С. Елистратова.

01 июня 2026
Студенты ИСЭН РГГУ приняли участие в экскурсии «Тайны Кожевенной слободы»

27 мая для студентов факультета маркетинга и рекламы ИСЭН была проведена экскурсия — учащиеся проделали путь от Павелецкого вокзала через Храм Живоначальной Троицы в Кожевниках до Московского международного Дома музыки и отеля Swissotel Красные Холмы. Экскурсоводом выступил кандидат исторических наук, доцент кафедры интегрированных коммуникаций и рекламы Горелов Олег Игнатьевич.

28 мая 2026
Делегация РГГУ отмечена благодарностями на Церемонии в Национальном центре «Россия»

Делегация РГГУ приняла участие в торжественной Церемонии благодарности лучших добровольцев, задействованных в волонтерской программе Национального центра «Россия». Мероприятие объединило самых активных участников, чья работа в период с февраля по май 2026 года стала неотъемлемой частью успешного проведения ключевых событий Центра.

26 мая 2026
Финальный тур конкурса «Финансовая грамотность в РГГУ»

21-22 мая 2026 г. на Экономическом факультете ИСЭН в рамках «Дней финансовой грамотности 2026» завершился последний этап конкурса «Финансовая грамотность РГГУ».

25 мая 2026
В РГГУ состоялся ряд студенческих мероприятий, посвящённых Году единства народов России

2026 год объявлен в России Годом единства народов России. Студенты РГГУ не остаются в стороне: при поддержке Департамента по работе с молодёжью студенческие советы факультетов, языковые и творческие клубы организуют мероприятия — от кинопоказов и мастер-классов до танцевальных вечеров и волонтёрских выездов.

22 мая 2026
В РГГУ состоялся концерт «О РОССИИ ПЕТЬ!», посвященный Году единства народов России

21 мая 2026 года в большом выставочном зале Российского государственного гуманитарного университета состоялся заключительный концерт в этом учебном году русской вокальной музыки «О России петь!». Организатором вечера выступила Студия академического вокала РГГУ при поддержке Департамента по работе с молодежью.