российский государственный
гуманитарный университет



Университетские соревнования «Спортивный марафон»


Университетские соревнования «Спортивный марафон»
СТУДЕНЧЕСКАЯ ЖИЗНЬ
13.06.2024

Университетские соревнования «Спортивный марафон»

В честь праздника «День России» 13 июня 2024 г на спортивных площадках ИИНиТБ прошли соревнования «Спортивный марафон», в которых приняли участие 43 студента РГГУ.


Особенность этих соревнований заключалась в том, что всем участникам была предоставлена возможность проверить свои физические умения и навыки в разнообразных спортивных упражнениях. Каждому участнику выдавался маршрутный лист, на котором были перечислены 16 разнообразных эквивалентных спортивных упражнений, которые надо было выполнить в любой последовательности за минимальное время, но не более 45 минут. В работе были задействованы 20 преподавателей кафедры физической культуры спорта и БЖД, это позволило одновременно стартовать всем участникам соревнований и оперативно подвести итоги соревнований.

По итогам соревнований победителем оказался студент 3 курса юридического факультета Муха Даниил, он выполнил 14 заданий за 45 минут, на втором месте Митяйкин Егор, ФУ, 1 курс – 13 заданий, третье и четвертое место поделили Терёшин Данила, ФФ, 3 курс и Брикалов Артем, ФМОПиЗР, 2 курс, они выполнили на одно упражнение меньше. У девушек успехи более скромные: Атабаева Александра, ФМОПиЗР, 3 курс выполнила 11 упражнений за 45 минут, а Соколовская Полина, ИП, 1 курс отстала от победителя на одно упражнение. Победители и призеры получили в награду книги двукратного Олимпийского чемпиона в беге на 5 000 м и 10 000 м Владимира Куца.

Надеемся, что участие в «Спортивном марафоне» своеобразный пролог к активной спортивной жизни студентов ко время летних каникул. Желаем всем дальнейших спортивных успехов!
Университетские соревнования «Спортивный марафон»
Университетские соревнования «Спортивный марафон»

Текст: Управление по работе со студентами
Фото: Управление по работе со студентами

читайте также в разделе «СТУДЕНЧЕСКАЯ ЖИЗНЬ»
01 октября 2026
Студенческий совет социологического факультета РГГУ провёл «Музыкальный квиз»

25 сентября участники объединились в команды и соревновались в нескольких музыкальных раундах: узнавали популярные композиции и исполнителей, вспоминали знакомые хиты и старались быстрее соперников дать правильный ответ. Каждый новый раунд предлагал участникам очередную музыкальную задачу и давал возможность проверить не только свою эрудицию, но и умение работать сообща.

29 сентября 2026
РГГУ принял участие в Международном фестивале молодёжи – 2026

С 11 по 17 сентября в Екатеринбурге прошёл Международный фестиваль молодёжи – 2026, на время которого город стал молодёжной столицей мира. В фестивале участвовали делегации из 191 страны, а программа объединила лекции, выставки, гастрофестиваль, волонтёрские программы и шествие молодёжи мира.

28 сентября 2026
Студенты РГГУ стали Послами Победы на всероссийском слёте

С 17 по 21 сентября в Ижевске — городе трудовой доблести — прошёл четвёртый всероссийский слёт «Послы Победы». Мероприятие, приуроченное ко Дню оружейника, объединило добровольцев из 53 регионов России.

28 сентября 2026
«Добро как норма жизни»: РГГУ на фестивале студенческих инициатив

23 сентября студенты РГГУ при поддержке Департамента по работе с молодёжью стали участниками Дня единых действий «Добро как норма жизни» в МГТУ имени Н. Э. Баумана, где стартовал четвёртый сезон программы «Обучение служением».

25 сентября 2026
Победа студентов РГГУ во Всероссийском диктанте по «Основам российской государственности»

27 студентов Российского государственного гуманитарного университета набрали максимальные 100 баллов во Всероссийском образовательном диктанте по курсу «Основы российской государственности», показав самый высокий результат в Российской Федерации, отмеченный благодарственными письмами Министерства науки и высшего образования Российской Федерации.

25 сентября 2026
Состоялся семинар «Развитие студенческого театра» в г. Рязань на базе РГУ им. С.А. Есенина

21-22 сентября 2026 года руководитель Театрального клуба РГГУ, Побережнюк Мария Владимировна, приняла участие в семинаре «Развитие студенческого театра» в г. Рязань на базе РГУ им. С.А. Есенина.

24 сентября 2026
В РГГУ обсудили историческую память и преемственность поколений защитников Отечества

23 сентября в РГГУ состоялась дискуссионная встреча, приуроченная ко Дню воссоединения Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области с Российской Федерацией.

23 сентября 2026
Интерактивная встреча-практикум «Москва гостеприимная: культурное наследие и традиции народов России в городском маршруте»

21 сентября в РГГУ состоялось яркое образовательное событие — интерактивная встреча-практикум, посвящённая этнокультурному потенциалу столицы. Мероприятие прошло в рамках масштабной всероссийской акции «Студтуризм в движении. Навстречу традициям», объединив студентов профильных направлений подготовки.

23 сентября 2026
Новые горизонты сотрудничества: РГГУ и Омская область запускают совместные проекты

В сентябре 2026 года Российский государственный гуманитарный университет и Представительство Омской области при Правительстве Российской Федерации заключили соглашение о сотрудничестве. Соглашение, носящее некоммерческий и безвозмездный характер, направлено на развитие сотрудничества в сферах профориентации, молодёжной политики и развития кадрового потенциала.

16 сентября 2026
Картины двух студентов РГГУ выставлены на Международном фестивале молодёжи (МФМ-2026).

10 тысяч молодых людей из 191 страны, включая 5 тысяч россиян и 5 тысяч иностранных гостей собрались на этой неделе в Екатеринбурге на Международный фестиваль молодёжи (МФМ-2026). Это масштабное событие стало площадкой для диалога молодых лидеров из разных стран и обмена опытом в сферах науки, образования, культуры, бизнеса и технологий.