российский государственный
гуманитарный университет



Студенты ФРиСО посетили «Музей Победы»


Студенты ФРиСО посетили «Музей Победы»
СТУДЕНЧЕСКАЯ ЖИЗНЬ
23.04.2024

Студенты ФРиСО посетили «Музей Победы»

23 апреля 2024 года студенты факультета рекламы и связей с общественностью вместе с Митрошиным Антоном Алексеевичем посетили Музей Победы, а именно экспозицию «Подвиг народа». Экскурсия полностью погрузила ребят в то сложное время, которое переживали люди во время Великой Отечественной войны, но не на полях сражения, а глубоко в тылах. Студенты смогли увидеть и даже ощутить на себе, как люди боролись и справлялись с непростыми вызовами судьбы.


Экспозиция включала в себя 17 тематических разделов, все выглядело очень реалистично, благодаря звуковым и визуальным решениям, у ребят и правда сложилось впечатление, что они дошли от Бреста до Берлина, побывав в домах мирных жителей, в вагонах «теплушках», в библиотеке, госпитале, на заводе.

 Студентов поразило то, как люди во время военных действий сохраняли в себе надежду и силы на создание искусства: было произведено множество фильмов, песен, книг, театральных представлений и т.д.

Наши ребята смогли прочувствовать на себе, насколько тяжело было в то время, они узнали много личных историй про людей в тылу, которые также старались целыми днями для победы.
Благодарим всех организаторов за возможность посетить такую масштабную экскурсию!

Мероприятие организовано в рамках гражданско-патриотического воспитания при поддержке Управления по работе со студентами РГГУ.
Студенты ФРиСО посетили «Музей Победы»
Студенты ФРиСО посетили «Музей Победы»

Текст: Кулыгина Екатерина, 3 курс ФРиСО
Фото: Фомкина Олеся, 3 курс ФРиСО; Кузнецова Александра, 3 курс ФРиСО

читайте также в разделе «СТУДЕНЧЕСКАЯ ЖИЗНЬ»
03 октября 2026
Молодёжный парламент Москвы: связи, которые работают

30 сентября в Первом гуманитарном состоялась презентация деятельности Молодёжного парламента города Москвы. Сотрудники рассказали студентам РГГУ о том, как превратить общественную инициативу в реальный проект, получить поддержку и выстроить эффективную коммуникацию с представителями всех ветвей власти.

01 октября 2026
Студенческий совет социологического факультета РГГУ провёл «Музыкальный квиз»

25 сентября участники объединились в команды и соревновались в нескольких музыкальных раундах: узнавали популярные композиции и исполнителей, вспоминали знакомые хиты и старались быстрее соперников дать правильный ответ. Каждый новый раунд предлагал участникам очередную музыкальную задачу и давал возможность проверить не только свою эрудицию, но и умение работать сообща.

29 сентября 2026
РГГУ принял участие в Международном фестивале молодёжи – 2026

С 11 по 17 сентября в Екатеринбурге прошёл Международный фестиваль молодёжи – 2026, на время которого город стал молодёжной столицей мира. В фестивале участвовали делегации из 191 страны, а программа объединила лекции, выставки, гастрофестиваль, волонтёрские программы и шествие молодёжи мира.

28 сентября 2026
Студенты РГГУ стали Послами Победы на всероссийском слёте

С 17 по 21 сентября в Ижевске — городе трудовой доблести — прошёл четвёртый всероссийский слёт «Послы Победы». Мероприятие, приуроченное ко Дню оружейника, объединило добровольцев из 53 регионов России.

28 сентября 2026
«Добро как норма жизни»: РГГУ на фестивале студенческих инициатив

23 сентября студенты РГГУ при поддержке Департамента по работе с молодёжью стали участниками Дня единых действий «Добро как норма жизни» в МГТУ имени Н. Э. Баумана, где стартовал четвёртый сезон программы «Обучение служением».

25 сентября 2026
Победа студентов РГГУ во Всероссийском диктанте по «Основам российской государственности»

27 студентов Российского государственного гуманитарного университета набрали максимальные 100 баллов во Всероссийском образовательном диктанте по курсу «Основы российской государственности», показав самый высокий результат в Российской Федерации, отмеченный благодарственными письмами Министерства науки и высшего образования Российской Федерации.

25 сентября 2026
Состоялся семинар «Развитие студенческого театра» в г. Рязань на базе РГУ им. С.А. Есенина

21-22 сентября 2026 года руководитель Театрального клуба РГГУ, Побережнюк Мария Владимировна, приняла участие в семинаре «Развитие студенческого театра» в г. Рязань на базе РГУ им. С.А. Есенина.

24 сентября 2026
В РГГУ обсудили историческую память и преемственность поколений защитников Отечества

23 сентября в РГГУ состоялась дискуссионная встреча, приуроченная ко Дню воссоединения Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области с Российской Федерацией.

23 сентября 2026
Интерактивная встреча-практикум «Москва гостеприимная: культурное наследие и традиции народов России в городском маршруте»

21 сентября в РГГУ состоялось яркое образовательное событие — интерактивная встреча-практикум, посвящённая этнокультурному потенциалу столицы. Мероприятие прошло в рамках масштабной всероссийской акции «Студтуризм в движении. Навстречу традициям», объединив студентов профильных направлений подготовки.

23 сентября 2026
Новые горизонты сотрудничества: РГГУ и Омская область запускают совместные проекты

В сентябре 2026 года Российский государственный гуманитарный университет и Представительство Омской области при Правительстве Российской Федерации заключили соглашение о сотрудничестве. Соглашение, носящее некоммерческий и безвозмездный характер, направлено на развитие сотрудничества в сферах профориентации, молодёжной политики и развития кадрового потенциала.