28 февраля 2023 года, прошел первый творческий фестиваль студенческих отрядов РГГУ при поддержке Управления по работе со студентами РГГУ. Мероприятие проводилось на сцене коворкинг-центра НКО.
Участники представили свои номера в нескольких номинациях: командный танец, театр малых форм и кавер на современную песню.
В номинации «Командный танец» победу одержал сервисный отряд «Грифон».
В номинации «Театр малых форм» первое место занял сервисный отряд «STAFF».
В номинации «Кавер на современную песню» победил отряд проводников «Полёт».
Победителем в общем зачете творческого фестиваля стал строительный отряд «Ника». Отряды, занявшие первые места, были награждены памятными подарками и призами!
Штаб студенческие отрядов РГГУ выражает благодарность московскому региональному штабу студенческих отрядов за помощь в проведении мероприятия и аренде площадки. А также Балашову М.Н, начальнику Управления по работе со студентами, и Глазовой М.А., начальнику отдела по организационной работе со студентами Управления по работе со студентами, которые вошли в состав жюри и справедливо оценили работу участников.
В качестве зрителей на фестивале также присутствовали студенты других учебных заведений, которые поддерживали конкурсантов и активно участвовали в интерактивах!
Мероприятие организовано при поддержке Управления по работе со студентами РГГУ.
7 октября в РГГУ прошла интерактивная игра «Ход Истории» — событие, где студенты в «прожили» разные эпохи, от древних времён до XX века.
Дайджест студенческих мероприятий, организованных студенческими объединениями и советами Российского государственного гуманитарного университета при поддержке Департамента по работе с молодёжью.
30 сентября в Первом гуманитарном состоялась презентация деятельности Молодёжного парламента города Москвы. Сотрудники рассказали студентам РГГУ о том, как превратить общественную инициативу в реальный проект, получить поддержку и выстроить эффективную коммуникацию с представителями всех ветвей власти.
25 сентября участники объединились в команды и соревновались в нескольких музыкальных раундах: узнавали популярные композиции и исполнителей, вспоминали знакомые хиты и старались быстрее соперников дать правильный ответ. Каждый новый раунд предлагал участникам очередную музыкальную задачу и давал возможность проверить не только свою эрудицию, но и умение работать сообща.
С 11 по 17 сентября в Екатеринбурге прошёл Международный фестиваль молодёжи – 2026, на время которого город стал молодёжной столицей мира. В фестивале участвовали делегации из 191 страны, а программа объединила лекции, выставки, гастрофестиваль, волонтёрские программы и шествие молодёжи мира.
С 17 по 21 сентября в Ижевске — городе трудовой доблести — прошёл четвёртый всероссийский слёт «Послы Победы». Мероприятие, приуроченное ко Дню оружейника, объединило добровольцев из 53 регионов России.
23 сентября студенты РГГУ при поддержке Департамента по работе с молодёжью стали участниками Дня единых действий «Добро как норма жизни» в МГТУ имени Н. Э. Баумана, где стартовал четвёртый сезон программы «Обучение служением».
27 студентов Российского государственного гуманитарного университета набрали максимальные 100 баллов во Всероссийском образовательном диктанте по курсу «Основы российской государственности», показав самый высокий результат в Российской Федерации, отмеченный благодарственными письмами Министерства науки и высшего образования Российской Федерации.
21-22 сентября 2026 года руководитель Театрального клуба РГГУ, Побережнюк Мария Владимировна, приняла участие в семинаре «Развитие студенческого театра» в г. Рязань на базе РГУ им. С.А. Есенина.
23 сентября в РГГУ состоялась дискуссионная встреча, приуроченная ко Дню воссоединения Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области с Российской Федерацией.