Конкурс проводился среди студентов факультета, проживающих в общежитии. Ребята подошли ответственно к данному конкурсу и долго готовились. В течение двух месяцев иногородние студенты соревновались за победу в номинациях «Порядок и чистота» и «Креативность и стиль».
Вручение призов состоялось 19 декабря в 227 аудитории в день, когда социологический факультет отмечал «День социолога». Победителями конкурса стали: Лиферов Данил Андреевич и Гинькина Полина Андреевна (номинация «Порядок и чистота»), Архиреева Карина Константиновна («Креативность и стиль»). Студенты получили призы – сертификаты в книжный магазин и сувениры с символикой РГГУ.
Конкурс на лучшую комнату в общежитии среди студентов социологического факультета «Мой дом» был организован по инициативе Поповой Ольги Васильевны — заместителя декана по воспитательной работе со студентами СФ. Организаторами конкурса также выступили: Вершинина Мария Александровна, делопроизводитель деканата социологического факультета, Елистратова Александра Сергеевна – студентка 1 курса бакалавриата.

6 октября группа школьников из Можайска отправилась в захватывающее путешествие в Российский государственный гуманитарный университет, где их ждала насыщенная программа, полная новых знаний и впечатлений.
5 октября группа школьников из Томска, школы «Резонанс», совершила познавательную экскурсию в Российский государственный гуманитарный университет. Мероприятие прошло в дружественной атмосфере и оставило впечатления у юных путешественников.
Студенческий совет общежития РГГУ вновь посетил приют для животных «Бирюлево» в рамках акции «Руки-Лапки». Участники привезли корм и необходимые вещи, а также провели время с животными. Для питомцев приюта такое внимание и возможность выйти из вольера имеют большое значение, а для студентов эта встреча стала возможностью увидеть результат реальной помощи.
7 октября в РГГУ прошла интерактивная игра «Ход Истории» — событие, где студенты в «прожили» разные эпохи, от древних времён до XX века.
Дайджест студенческих мероприятий, организованных студенческими объединениями и советами Российского государственного гуманитарного университета при поддержке Департамента по работе с молодёжью.
30 сентября в Первом гуманитарном состоялась презентация деятельности Молодёжного парламента города Москвы. Сотрудники рассказали студентам РГГУ о том, как превратить общественную инициативу в реальный проект, получить поддержку и выстроить эффективную коммуникацию с представителями всех ветвей власти.
25 сентября участники объединились в команды и соревновались в нескольких музыкальных раундах: узнавали популярные композиции и исполнителей, вспоминали знакомые хиты и старались быстрее соперников дать правильный ответ. Каждый новый раунд предлагал участникам очередную музыкальную задачу и давал возможность проверить не только свою эрудицию, но и умение работать сообща.
С 11 по 17 сентября в Екатеринбурге прошёл Международный фестиваль молодёжи – 2026, на время которого город стал молодёжной столицей мира. В фестивале участвовали делегации из 191 страны, а программа объединила лекции, выставки, гастрофестиваль, волонтёрские программы и шествие молодёжи мира.
С 17 по 21 сентября в Ижевске — городе трудовой доблести — прошёл четвёртый всероссийский слёт «Послы Победы». Мероприятие, приуроченное ко Дню оружейника, объединило добровольцев из 53 регионов России.
23 сентября студенты РГГУ при поддержке Департамента по работе с молодёжью стали участниками Дня единых действий «Добро как норма жизни» в МГТУ имени Н. Э. Баумана, где стартовал четвёртый сезон программы «Обучение служением».