24 мая 2019 года Игорь Акинфеев наградил победителей футбольного турнира «Кубок ректора РГГУ-2019» и ответил на вопросы студентов.
Призовые места Чемпионата по футболу РГГУ в этом году распределились следующим образом.
1-е место - Факультет истории, политологии и права
2-е место - Факультет международных отношений и зарубежного регионоведения
3-е место - Юридический факультет
Индивидуальные награды получили:
Лучший игрок - Тимофеев Егор Денисович
Лучший вратарь Майданчук Иван Романович
Лучший бомбардир Эюбов Орхан Инсафович
Лучший защитник Вакарчук Денис Олегович
Игрок по системе гол+пас, лучший ассистент Черносвитов Филипп Алексеевич
Игрок Открытие Кошелев Никита Максимович
Лучший прогнозист Иванов Никита Михайлович
За активность в социальных сетях Насиров Бахруз Шаиг оглы
Подробности - в публикациях СМИ:
Игорь Акинфеев: «В последнее время не смотрю футбол. Только обзоры. Семья – на первом месте» (Спорт Экспресс)
«После игры с Испанией похудел на три килограмма». Акинфеев — о ЧМ-2018, кумирах и жизни вне футбола (Sport 24)
Встреча студентов РГГУ с российским футболистом Игорем Акинфеевым ВИДЕО (Агентство городских новостей «Москва»)







10 и 11 июня 2026 года в РГГУ состоялась серия мероприятий, посвященных государственному празднику — Дню России. Организаторами выступили Департамент по работе с молодежью совместно с «Движением Первых РГГУ», студенческим объединением «Волонтеры Победы в РГГУ» при содействии «Молодой Гвардии Единой России г. Москвы».
В преддверии Государственного праздника Дня России на факультете управления ИСЭН прошла встреча заместителя декана факультета по воспитательной работе Романа Евгеньевича Торгашева со студентами первого курса.
Студенты, преподаватели и сотрудники вуза вышли на трассу, чтобы доказать: спорт + экология = максимум пользы!
2 июня в стенах РГГУ (аудитория 367) состоялось одно из самых ярких и ожидаемых событий весеннего семестра — IV Студенческий фонетический конкурс. В мастерстве произношения и артистизме соревновались первокурсники и второкурсники направлений «Перевод и переводоведение» и «Прикладная филология».
4 июня студенты экономического факультета ИСЭН РГГУ при поддержке Департамента по работе с молодежью посетили «Обзорную экскурсию» в Государственном музее изобразительных искусств имени А. С. Пушкина. Экскурсоводы провели студентов по залам, где представлены шедевры разных эпох и культур.
2 июня для студентов 1-го курса направления подготовки «Документоведение и архивоведение» факультета архивоведения и документоведения Историко-архивного института была проведена экскурсия — учащиеся ознакомились с историей создания первых учебных заведений в России.
27 мая в РГГУ состоялся мастер-класс «Нити тепла» — творческая встреча, где студенты своими руками создавали игрушки из фетра для тех, кому особенно важны забота и поддержка. Суть мероприятия заключается в осознанной помощи: все готовые игрушки будут переданы в благотворительный агрегатор, далее — в детские дома.
25 мая 2026 года в ИСЭН РГГУ прошла четвёртая встреча студенческого научного общества «Устойчивое развитие новых территорий Российской Федерации», объединившая участников из трёх московских университетов.
28 мая активные студенты социологического факультета ИСЭН РГГУ отправились в познавательную поездку в один из самых красивых исторических городов Подмосковья — Коломну. Студентов сопровождала ответственный за координацию воспитательной работы с обучающимися А. С. Елистратова.
27 мая для студентов факультета маркетинга и рекламы ИСЭН была проведена экскурсия — учащиеся проделали путь от Павелецкого вокзала через Храм Живоначальной Троицы в Кожевниках до Московского международного Дома музыки и отеля Swissotel Красные Холмы. Экскурсоводом выступил кандидат исторических наук, доцент кафедры интегрированных коммуникаций и рекламы Горелов Олег Игнатьевич.