РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



Все новости


Заведующая Юридической клиникой РГГУ приняла участие  в X Московском юридическом форуме  в Университете имени О.Е. Кутафина (МГЮА)
07.04.2023

Заведующая Юридической клиникой РГГУ приняла участие в X Московском юридическом форуме в Университете имени О.Е. Кутафина (МГЮА)


6 апреля 2023 года начал свою работу Московский юридический форум — «Устойчивое развитие России: правовое измерение» в МГЮА.

Организаторы форума обеспечили высокий уровень представительства от ведущих юридических школ России и зарубежья, что послужило основой актуальности и важности обсуждаемых вопросов и поднимаемых проблем.

С 2014 года форум является постоянной открытой платформой для сотрудничества и профессионального обмена опытом и идеями между юристами.     Основная задача форума заключается в организации общения на профессиональной основе корифеев юридической науки, признанных практиков и молодых ученых.

Российский государственный гуманитарный университет на форуме представила заведующая Юридической клиникой РГГУ Юлия Владимировна Дубовая. Она приняла участие в стратегической секции форума «Трансформация модели оказания бесплатной юридической помощи и метапредметные навыки юриста будущего» и выступила с докладом на тему «Социально-правовая миссия юридических клиник и успешный путь в профессию юриста – опыт Юридической клиники РГГУ».

По результатам выступлений на форуме будет запланирована публикация тезисов докладов.

В процессе участия в стратегической секции Ю.В. Дубовая также приняла участие в обсуждении вопросов о деятельности юридических клиник, государственных юридических бюро и адвокатов при оказании бесплатной юридической помощи. Кроме научной составляющей, форум служит площадкой для новых профессиональных связей и направлений сотрудничества. Юридической клиникой РГГУ были намечены планы в сфере информационного взаимодействия с участниками государственной и негосударственной системы бесплатной юридической помощи.

Благодарим организаторов форума за приглашение, теплый прием и предоставленную возможность поделиться собственным профессиональным опытом!


Текст: Дубовая Ю.В.
Фото: Дубовая Ю.В.

Поделиться новостью в Телеграм!
Институт экономики и управления
читайте также
07 марта 2025
«Менеджмент качества в системе управления персоналом»

В Издательстве РГГУ вышел учебник коллектива авторов кафедры организационного развития факультета управления Института социально-экономических наук «Менеджмент качества в системе управления персоналом».

06 марта 2025
Мастер-класс «Твоя образовательная траектория» для обучающихся факультета управления

10 февраля состоялся Мастер-класс «Твоя образовательная траектория» для обучающихся по направлению подготовки Менеджмент, направленности «Проектный менеджмент».

06 марта 2025
Экскурсия «РГГУ: история, легенды, люди»

Для обучающихся 1 курса факультета управления по направлению подготовки Менеджмент, направленности «Проектный менеджмент» 19 февраля была организована экскурсия «РГГУ: история, легенды, люди», которую провела доцент кафедры управления Горелова Светлана Игнатьевна.

03 марта 2025
В РГГУ обсудили сотрудничество и партнёрство в спортивной сфере

25 февраля 2025 г. в РГГУ прошло очередное заседание СНО «Маркетинг и реклама в спорте» на тему «Сотрудничество и партнёрство как способ маркетинговых коммуникаций в спортивной сфере».

24 февраля 2025
«Искусство подбора персонала: от резюме до успешного найма»

19 февраля 2025 г. консалтинговая кадровая компания Manpower провела для студентов факультета управления Института экономики и управления РГГУ мастер-класс «Искусство подбора персонала: от резюме до успешного найма».

14 февраля 2025
В РГГУ прошла лекция «Россия и её роль в международной безопасности и контроле над вооружениями»

10 февраля 2025 г. в рамках проекта «100 дат российской идентичности» преподаватели кафедры национальной и мировой экономики экономического факультета ИЭиУ РГГУ прочли открытую лекцию «Россия и её роль в международной безопасности и контроле над вооружениями».

20 января 2025
Состоялась дискуссия на тему: «Современные методы и инструменты оценки эффективности управления российскими корпорациями»

18 января 2025 г. состоялась дискуссия на тему: «Современные методы и инструменты оценки эффективности управления российскими корпорациями». Модераторами круглого стола выступили Шишкова Г.А., канд. тех. наук, руководитель ОПОП «Корпоративное управление и устойчивое развитие бизнеса» и Артемов О.Ю., канд. ист. наук, руководитель ОПОП «Корпоративное управление».

26 декабря 2024
В РГГУ прошёл квиз «Традиции Нового года и Рождества»

24 декабря 2024 г. в РГГУ прошёл студенческий квиз «Традиции Нового года и Рождества». Мероприятие было организовано кафедрой маркетинга факультета управления ИЭУП РГГУ с целью формирования у обучающихся компетенций в сфере событийного маркетинга, а также для расширения знаний в области культурных традиций и обычаев народов мира.

26 декабря 2024
В РГГУ прошло заседание СНО «Маркетинг и реклама в спорте»

23 декабря 2024 г. в РГГУ прошла очередная встреча СНО «Маркетинг и реклама в спорте» на тему «Организация и проведение спортивных мероприятий».

19 декабря 2024
Почувствуйте себя студентом онлайн-бакалавриата!

5 декабря 2024 г. прошло открытое занятие совместной программы РГГУ и Нетологии «Проектный менеджмент» по предмету «Этика и культура управления». Спикером мероприятия выступила эксперт курса Наиля Халилова.