РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



Все новости


В РГГУ обсудили сотрудничество и партнёрство в спортивной сфере
03.03.2025

В РГГУ обсудили сотрудничество и партнёрство в спортивной сфере

25 февраля 2025 г. в РГГУ прошло очередное заседание СНО «Маркетинг и реклама в спорте» на тему «Сотрудничество и партнёрство как способ маркетинговых коммуникаций в спортивной сфере».


Цель данного мероприятия — ознакомиться с разнообразными формами сотрудничества и партнёрства как способами маркетинговых коммуникаций в сфере спорта.

Заседание открыла руководитель СНО «Маркетинг и реклама в спорте», к.э.н., доцент кафедры маркетинга факультета управления ИЭУ РГГУ Л.А. Корчагова. В своём вступительном слове Лариса Алексеевна отметила, что для своего продвижения на рынке спортивные организации и бренды используют разнообразные формы маркетинговых коммуникаций, среди которых важное место занимают сотрудничество и партнёрство.

С докладами о различных способах сотрудничества и партнёрства в сфере спорта выступили участники СНО «Секция «Маркетинг и реклама в спорте» — студенты факультета управления ИЭУ и факультета истории искусства РГГУ.

Студентки 3-го курса направления «Маркетинг» факультета управления ИЭУ Юлия Бодренок и Анастасия Чжен в своём докладе рассказали о формах сотрудничества, которые использует известная компания Nike для продвижения своей продукции на рынке спортивных товаров (контракты с известными спортсменами, актёрами, бизнесменами, а также со спортивными клубами, организациями и пр.).

Затем студентки 2-го курса направления «Маркетинг» факультета управления ИЭУ Камилла Шаймуратова и София Мартынова представили доклад о партнёрских программах известного бренда Lacoste. Среди форм сотрудничества докладчицы выделили спортивные мероприятия, модные показы, проекты со звёздами мирового тенниса. Кроме того, было отмечено большое влияние данного бренда на формирование спортивного стиля, который стал очень популярным в современном обществе.

Далее с докладом о формах сотрудничества российского баскетбольного клуба ЦСКА выступил студент 1-го курса магистратуры факультета истории искусства Анвар Янышев.

Заключительным стал доклад студентки 3-го курса направления «Маркетинг» факультета управления ИЭУ Милены Крапивской, в котором она рассказала о коллаборациях и партнёрских программах американских баскетбольных клубов и известных спортивных брендов одежды.

Все выступления сопровождались красочными презентациями. Рассмотренные темы вызвали большой интерес среди участников СНО и гостей заседания: ребята активно обсуждали доклады, задавали друг другу вопросы и дискутировали.

В завершение встречи руководитель СНО «Маркетинг и реклама в спорте» Л.А. Корчагова поблагодарила докладчиков за интересные сообщения, участников — за активную дискуссию, а также пожелала всем успехов в дальнейших исследованиях.

Организатором мероприятия выступила кафедра маркетинга факультета управления ИЭУ РГГУ.

Текст: Корчагова Л.А.
Фото: Корчагова Л.А.

Поделиться новостью в Телеграм!
Студенческая жизнь
читайте также
03 марта 2025
Эх, масленица, да ты красавица!

«Масленица — не только традиционный русский праздник, но и отличная возможность для студентов и преподавателей почувствовать единение. Нам очень важно сохранять культурные традиции, русские обычаи и передавать их от поколения к поколению», — отметила начальник отдела по сопровождению и реализации студенческих инициатив Мария Глазова.

03 марта 2025
Студенты РГГУ принимают участие в проекте «Мы вместе – помогаем морю»

Прямо сейчас студенты РГГУ принимают участие в проекте «Мы вместе – помогаем морю» в рамках ликвидации последствий Чрезвычайной ситуации федерального уровня на побережье Черного моря.

03 марта 2025
В РГГУ обсудили сотрудничество и партнёрство в спортивной сфере

25 февраля 2025 г. в РГГУ прошло очередное заседание СНО «Маркетинг и реклама в спорте» на тему «Сотрудничество и партнёрство как способ маркетинговых коммуникаций в спортивной сфере».

03 марта 2025
В РГГУ прошло очередное заседание СНО «Методы и тексты»

21 февраля 2025 г. в РГГУ прошло заседание СНО «Методы и тексты» на тему «Репрезентация истории: прошлое и настоящее». Участники встречи обсудили формирование исторических нарративов, а также их влияние на прошлое и настоящее.

03 марта 2025
В РГГУ прошло заседание СНО, посвящённое памяти В.П. Козлова

26 февраля 2025 г. в Историко-архивном институте РГГУ прошло 6-е заседание студенческого научного объединения «Документальное наследие в архивоведческом познании». Руководитель СНО — к.и.н., доцент кафедры архивоведения ФАД ИАИ РГГУ Оксана Евгеньевна Антонова.

28 февраля 2025
День защитника Отечества от студенческого совета ФВиСКН

28 февраля 2025 г., в честь прошедшего праздника Дня защитника Отечества, по рекомендации Минкультуры России при содействии Департамента по работе с молодёжью РГГУ студенческий совет ФВиСКН организовал показ советского фильма «Они сражались за Родину» киноконцерна «Мосфильм».

28 февраля 2025
Капсула времени: послание в будущее

28 февраля 2025 г. в 429 аудитории Главного здания РГГУ прошла встреча «Капсула времени». Мероприятие организовано Сообществом ПСД «Ресурс» совместно со студенческим советом Института Психологии им. Л.С. Выготского при поддержке Департамента по работе с молодёжью РГГУ

28 февраля 2025
В РГГУ прошло заседание СНО «Язык и культура в профессиональной коммуникации»

25 февраля 2025 г. под руководством доцентов кафедры иностранных языков РГГУ И.И. Воронцовой и Н.В. Якуниной прошло первое в весеннем семестре заседание студенческого научного объединения «Язык и культура в профессиональной коммуникации».

28 февраля 2025
В РГГУ прошёл футбольный турнир «Кубок разума и силы»

24 февраля 2025 г. на открытой спортивной площадке общежития Российского государственного гуманитарного университета прошёл футбольный турнир «Кубок разума и силы», приуроченный ко Дню защитника Отечества.

27 февраля 2025
Студия Академического вокала РГГУ — лауреат II степени Всероссийского конкурса хорового искусства

С 11 по 27 февраля 2025 года в Москве проходил III Всероссийский конкурс хорового искусства «Хоровой союз» – одно из самых значимых событий в мире вокального искусства. Этот конкурс собирает талантливые коллективы со всей страны, объединяя их любовью к музыке и высоким исполнительским мастерством.