Победителем Четвёртого Кубка мультимедийного вызова стала Ольга Кузнецова, студентка 2 курса направления подготовки «Реклама и связи с общественностью» магистерской программы «Медиатехнологии в современной коммуникативной индустрии».
Кубок мультимедийного вызова — это всероссийский конкурс для тех, кто создаёт интересный контент своими руками и головой. Участники выполняют задания на создание текстов, инфографики, видео и других мультимедийных модулей, а эксперты и читатели — оценивают их. Принять участие в нем могут граждане РФ от 18 лет. Организатором выступает лаборатория мультимедийного коммуникации Silamedia. Подробнее с информацией о конкурсе можно ознакомиться на сайте https://kubok.media.
От всей души поздравляем Ольгу и желаем ей дальнейших профессиональных побед!
Ольга Кузнецова: «Это мой второй Кубок, до этого я была на третьем запуске, понравилось, но времени не хватало, да и начала с середины. Поэтому в этот раз, я ждала дни до старта.
Очень сложным стал момент, когда понимаешь, что тебе дают не просто формат и направление, а конкретную тему, к середине ты понимаешь, что ее можно крутить в разные стороны и смотреть под разными ракурсами, но сначала была паника. Как ни странно, лёгким оказалось вести прямые эфиры, порой задание реально сдавалось за 40 минут, это было неожиданно и приятно, а при условии, что именно благодаря им я вырвалась вперёд, - вдвойне.
На этом конкурсе важно не только иметь крутые идеи, но и стратегически мыслить, потому что, если ты сделал все задания из одной категории, то получи дополнительные баллы. Делаешь пять дней подряд разные задания и сдаёшь их вовремя - получите еще. Это интересно, особенно, когда финал и вот вы боретесь вдвоем или втроём за первое место, и остаётся последний рывок, и ты начинаешь считать стратегию других, что бы он взял, чтобы получить доп, чем я могу перекрыть это (антилайками, взять такое же задание, попробовать сбить ему баллы где-то в другой зоне). И еще совет для тех, кто решится участвовать: заводите себе команду поддержки, без нее невозможно победить, если только вы не публикуете свои материалы на каком-то известном сайте.
О навыках могу сказать следующее: они значительно расширились. Создать бота, инфографику, опрос, карточки-перевертыши, калькулятор, взять десять интервью и слепить в одно красивое - вопрос суток, на Кубке ты учишься работать быстро, чётко и мобильно. Для меня самым продуктивным стал сайт PlayBuzz, никогда не думала, что мультимедийные форматы окажутся такими доступными, простыми и прикольными».

18 апреля в Креативном пространстве АКИ.Лаб прошёл заключительный этап Всероссийских соревнований по креативу в управлении, рекламе и маркетинге СКИЛЛКИТ—2026 «Брендинг территорий». Организатором соревнований является факультет маркетинга и рекламы Института социально-экономических наук РГГУ.
С 6 по 10 апреля в ходе Недели карьеры факультета маркетинга и рекламы ИСЭН РГГУ состоялись встречи студентов с представителями ведущих компаний в сфере рекламы и связей с общественностью, а также с успешными выпускниками факультета, занимающими ведущие должности в компаниях, реализующих самостоятельные бизнес-проекты.
8 апреля в рамках программы Школы фарм-коммуникаций РГГУ на факультете маркетинга и рекламы прошла встреча с представителем химико-фармацевтической транснациональной корпорацией Bayer AG.
Более 35 студентов соревновались в скорости, знании брендов и креативности.
В мероприятии, организованном в ТАСС в рамках Года единства народов России, приняли участие студенты факультета маркетинга и рекламы, а также факультета журналистики Российского государственного гуманитарного университета (РГГУ).
Российская академия естественных наук поддержала инициативу РГГУ по формированию отечественной научной школы платформенной экономики. Это стало ключевым итогом круглого стола «Современное состояние и тенденции развития отечественной платформенной экономики», состоявшегося 24 марта 2026 года в РАЕН.
4 марта 2026 года в РГГУ состоялось очередное заседание постоянно действующего учебно-научного семинара «Лаборатория маркетинговых исследований». Участники мероприятия обсудили влияние рекомендательных систем и аромамаркетинга на потребительский спрос.
24 февраля 2026 года на факультете маркетинга и рекламы Российского государственного гуманитарного университета состоялся мастер-класс-дискуссия «Феноменология персонального бренда: духовно-нравственные смыслы медийной идентичности».
Платформенная экономика в России выходит за пределы потребительских сервисов и делает стратегический шаг в сторону промышленности. Эксперты и ведущие университеты договорились о создании инфраструктуры для развития B2B-кооперации реального сектора.
8 октября 2025 года более 120 студентов первого курса факультета маркетинга и рекламы ИСЭН стали участниками первого осеннего мастер-класса «Введение в индустрию: ключевые роли и процессы в рекламных коммуникациях». Мероприятие стало для будущих специалистов практическим погружением в реальные процессы рекламной индустрии.