Вот и подошла к концу долгожданная «Студенческая осень РГГУ 2019»! Победителями которой в этом году стали участники Института экономики, управления и права (ИЭУП).
Фестиваль организуется среди первокурсников РГГУ.
Грандиозное событие, подарившее всем массу положительных эмоций, поразило сумасшедшей энергетикой, высоким уровнем подготовки и зрелищностью номеров конкурсантов. С каждым годом болельщиков и зрителей шоу становится все больше, а его зрелищность выходит на новый уровень. Организует конкурс студенческий профком при поддержке Управления по работе со студентами.
Фестиваль «Студенческая осень РГГУ 2019» стартовал еще в сентябре. Активную подготовку можно было видеть и слышать в течение всей осени как в коридорах, так и в аудиториях РГГУ, где ребята репетировали номера к своему дебюту в стенах РГГУ.
Однако не всем командам было суждено дойти до финала, 30 и 31 октября стали решающими днями для многих команд. В два дня был проведен оборочный этап. На сцену Центральной аудитории одна за другой вышли 13 команд, представившие свои номера на суд организаторов и коллег из других команд. По итогам борьбы лишь 6 команд удостоились права бороться за звание победителя «Студенческой осени РГГУ 2019».
В финал вышли:
Уже 1 ноября финалисты удвоили усилия, так как до финала оставался всего месяц, а конкуренция только нарастала от недели к неделе.
И вот, наконец, этот день настал! 29 ноября, в предпоследний день осени, участники фестиваля, группы поддержки, деканы и заместители деканов, преподаватели и студенты — все собрались в 227 аудитории, чтобы узнать какая же из команд финалистов станет лучшей и получит кубок «Победителя фестиваля «Студенческая осень РГГУ 2019».
Перед началом финала с приветственными словами к гостям и участникам фестиваля обратились ректор РГГУ А. Б. Безбородов и президент РГГУ Пивовар Е.И., которые в своем выступлении подчеркнули важность сплочения студентов, улучшения коммуникации между ними, создания единого духа студенчества в РГГУ.
Затем ведущий перешел к представлению жюри, в состав которого вошли:
Продолжил фестиваль, как и в прошлом году, «Видео-конкурс». Команды представили на суд жюри и зрителей заранее приготовленный видео-ролик на тему «Однажды в…».
Завершающим конкурсом стал «Творческий номер». Его цель — продемонстрировать таланты участников фестиваля.
В то время, как жюри совещалось и подводило итоги фестиваля, на сцену вышли те, без кого фестиваль бы точно не состоялся – кураторы команд, которые представили свои номера. А также поразила своим первым выступлением группа Магнолия!
После организаторы фестиваля удивили всех зрителей одним нововведением - онлайн голосованием, которое также влияло на исход мероприятия.
Завершился фестиваль подведением итогов, каждый из членов жюри выступил перед аудиторией и поделился своими впечатлениями от увиденного. После этого слово взял организатор конкурса Овакимян Тигран Мартинович, который объявил победителей в различных номинациях:
Лучшая команда кураторов - Институт психологии;
Лучшая редактура - Институт экономики, управления и права;
Лучшая группа поддержки - факультет истории, политологии и права.
Затем слово взял проректор РГГУ Болквадзе Ираклий Ревазович и обьявил, что победителем фестиваля «Студенческая осень РГГУ 2019» стала команда Института экономики, управления и права!
Мы поздравляем команду ИЭУПа с заслуженной победой!
Остальные же факультеты распределились в следующем порядке:
2) Институт филологии и истории;
3) Институт психологии;
4) Социологический факультет;
5) Факультет истории, политологии и права;
6) Факультет журналистики.
В Издательстве РГГУ вышел учебник коллектива авторов кафедры организационного развития факультета управления Института социально-экономических наук «Менеджмент качества в системе управления персоналом».
10 февраля состоялся Мастер-класс «Твоя образовательная траектория» для обучающихся по направлению подготовки Менеджмент, направленности «Проектный менеджмент».
Для обучающихся 1 курса факультета управления по направлению подготовки Менеджмент, направленности «Проектный менеджмент» 19 февраля была организована экскурсия «РГГУ: история, легенды, люди», которую провела доцент кафедры управления Горелова Светлана Игнатьевна.
25 февраля 2025 г. в РГГУ прошло очередное заседание СНО «Маркетинг и реклама в спорте» на тему «Сотрудничество и партнёрство как способ маркетинговых коммуникаций в спортивной сфере».
19 февраля 2025 г. консалтинговая кадровая компания Manpower провела для студентов факультета управления Института экономики и управления РГГУ мастер-класс «Искусство подбора персонала: от резюме до успешного найма».
10 февраля 2025 г. в рамках проекта «100 дат российской идентичности» преподаватели кафедры национальной и мировой экономики экономического факультета ИЭиУ РГГУ прочли открытую лекцию «Россия и её роль в международной безопасности и контроле над вооружениями».
18 января 2025 г. состоялась дискуссия на тему: «Современные методы и инструменты оценки эффективности управления российскими корпорациями». Модераторами круглого стола выступили Шишкова Г.А., канд. тех. наук, руководитель ОПОП «Корпоративное управление и устойчивое развитие бизнеса» и Артемов О.Ю., канд. ист. наук, руководитель ОПОП «Корпоративное управление».
24 декабря 2024 г. в РГГУ прошёл студенческий квиз «Традиции Нового года и Рождества». Мероприятие было организовано кафедрой маркетинга факультета управления ИЭУП РГГУ с целью формирования у обучающихся компетенций в сфере событийного маркетинга, а также для расширения знаний в области культурных традиций и обычаев народов мира.
23 декабря 2024 г. в РГГУ прошла очередная встреча СНО «Маркетинг и реклама в спорте» на тему «Организация и проведение спортивных мероприятий».
5 декабря 2024 г. прошло открытое занятие совместной программы РГГУ и Нетологии «Проектный менеджмент» по предмету «Этика и культура управления». Спикером мероприятия выступила эксперт курса Наиля Халилова.