14 ноября на факультете управления ИЭУП состоялось заседание студенческого круглого стола «Управления персоналом в условиях санкций», который проходил в рамках Дней студенческой науки.
Инициатором проведения Круглого стола выступила кафедра организационного развития.
Организаторами мероприятия стали профессор, кандидат технических наук Ольга Седова, доцент, кандидат географических наук Юлия Шпортько.
Мероприятие прошло в смешанном (онлайн и офлайн) формате и привлекло к участию более 70 человек.
В работе Круглого стола приняли участие Директор ИЭУП, заведующая кафедрой организационного развития, профессор, доктор экономических наук Надежда Архипова, доцент, кандидат экономических наук Святослав Назайкинский, доцент, кандидат экономических наук Елена Таганова, доцент, кандидат экономических наук Илья Пахомов, доцент, кандидат экономических наук Тамари Алиева, старший преподаватель Ольга Володина, магистранты и бакалавры направления подготовки «Управление персоналом»
В ходе заседания Круглого стола были рассмотрены актуальные проблемы управления персоналом в нефтегазовой, телекоммуникационной, IT отраслях в условиях санкций.
По результатам проведения Круглого стола лучшие доклады обучающихся магистратуры Хлебниковой Яны, Кирпичевой Анны, Варданян Овсанны, а также обучающихся бакалавриата Личмановой Анастасии и Степновой Алины рекомендованы к публикации в сборнике студенческих научных статей «Юность науки».
30 сентября студенты 2-го курса направления «Цифровая социология и социальная диагностика» социологического факультета ИСЭН РГГУ посетили телецентр «Москва 24». В рамках выезда участники ознакомились с организацией работы телеканала и увидели основные этапы производства новостного контента.
29 сентября на социологическом факультете Института социально-экономических наук РГГУ состоялось традиционное посвящение. Участниками мероприятия стали первокурсники факультета, а также студенты второго курса образовательной программы «Прикладные исследования и анализ данных», присоединившиеся в этом учебном году к университетскому сообществу.
21 сентября 2026 г. на факультете маркетинга и рекламы ИСЭН состоялась заключительная в осеннем семестре экскурсия «Миусская площадь и окрестности». Перед студентами направлений подготовки «Креативные коммуникации в социуме» и «Визуальные коммуникации в креативных индустриях» выступил профессиональный экскурсовод, кандидат исторических наук, доцент кафедры интегрированных коммуникаций и рекламы Горелов Олег Игнатьевич.
21 сентября 2026 г. на факультете маркетинга и рекламы ИСЭН состоялась заключительная в осеннем семестре экскурсия «Миусская площадь и окрестности». Перед студентами направлений подготовки «Креативные коммуникации в социуме» и «Визуальные коммуникации в креативных индустриях» выступил профессиональный экскурсовод, кандидат исторических наук, доцент кафедры интегрированных коммуникаций и рекламы Горелов Олег Игнатьевич.
14 сентября на социологическом факультете ИСЭН РГГУ состоялся мастер-класс «Понять и снять: социология в работе медиапродюсера». Ведущей мероприятия стала Мария Харитонова — медиапродюсер, телевизионный и документальный продюсер телеканалов «Россия 24», «Москва 24» и «Дума ТВ».
С 31 августа по 10 сентября 2026 г. для первокурсников экономического факультета Института социально-экономических наук РГГУ проходила кураторская неделя. Студенты познакомились со знаковыми местами университета и получили первые наставления для успешного начала студенческой жизни.
11 сентября студенческое объединение «Группа по ознакомлению с культурными институциями Москвы» организовало вечер виниловых пластинок легендарной группы «Кино». Прозвучали хиты группы «Кукушка», «Когда твоя девушка больна», «Звезда по имени Солнце» и другие известные композиции.
9 сентября на факультете маркетинга и рекламы ИСЭН РГГУ состоялся круглый стол «СНО факультета маркетинга и рекламы: коммуникационные науки в фокусе креативных индустрий». На мероприятии с первокурсниками обсудили политику факультета в отношении студенческой научно-исследовательской деятельности.
8 сентября на факультете маркетинга и рекламы ИСЭН РГГУ состоялся мастер-класс, посвящённый актуальной проблеме внедрения профессиональных стандартов клиентского сервиса в рекламный бизнес и формированию у студентов практических навыков эффективного взаимодействия с заказчиками.
Издание подготовлено Российским государственным гуманитарным университетом и посвящено актуальным вопросам гендерных исследований в условиях общественных и технологических изменений, под общей редакцией М.Ю. Миловановой и представляет результаты научной работы авторов из РГГУ и иных российских и зарубежных научно-образовательных организаций.