15 ноября 2024 года в ИИНТБ состоялось заседание Научной школы-семинара «Интеллектуальные технологии в производственно-технических, транспортных и социально-экономических системах».
Организатор и ведущий – д.т.н., профессор кафедры ИТиС Н.З. Султанов.
Мероприятие проведено в соответствии с Программой научных мероприятий РГГУ.
Представлены доклады о применении искусственного интеллекта в различных областях: от сбора и обработки информации в научных исследованиях до применения генетических алгоритмов.
В работе Школы-семинара приняли участие студенты 3-4 курсов, магистранты направления подготовки «Прикладная информатика», а также аспиранты и преподаватели кафедры ИТиС ИИНТБ.
Программа Научной школы-семинара доступна по ссылке.
Текст: РГГУ
Фото: РГГУ
4–5 июня в Академии Управления МВД России проходит ХХХ Всероссийская научно-практическая конференция «Информатизация и информационная безопасность правоохранительных органов».
19 мая 2026 года делегация студентов Института информационных наук и технологий безопасности и Института евразийских и восточных исследований посетили федеральный центр авиационных беспилотных систем при особой экономической зоне «Технополис Москва».
16 мая 2026 г. в МГУ им. М.В. Ломоносова состоялась Первая Всероссийская конференция с международным участием «Информационная и гибридная война: настоящее и будущее».
15 мая 2026 года студенты ИИНТБ РГГУ посетили центр обработки данных «РТК-ЦОД». Дата-центр является одним из наиболее современных в Москве. В течение полутора часов студенты знакомились с работой систем центра обработки данных в режиме реального времени.
13 мая в МГТУ имени Н. Э. Баумана состоялся IV форум «Технологии доверенного искусственного интеллекта». Доверенными можно назвать системы искусственного интеллекта, безопасные для использования человеком, и не нарушающие права и свободы человека, а также интересы общества и государства.
13 мая в Институте информационных наук и технологий безопасности РГГУ в рамках празднования Дня Великой Победы состоялось мероприятие «История Победы: судьбы родных», посвящённое подвигу народа в годы Великой Отечественной войны 1941–1945 гг.
28 апреля в Научно-исследовательском центре «Кросстех Солюшнс Груп» и Института информационных наук и технологий безопасности РГГУ завершился пятый хакатон компании — CrossHack 5.0.
23 апреля 2026 года в Институте информационных наук и технологий безопасности РГГУ состоялась II Всероссийская научно-практическая конференция «Цифровая трансформация науки, образования и бизнес-процессов».
14–16 апреля в Москве состоялась VII Международная научная конференция «Взаимодействие вузов, научных организаций и учреждений культуры в сфере защиты информации и технологий безопасности».
21 апреля в Институте информационных наук и технологий безопасности РГГУ прошло второе заседание весенней сессии научной школы-семинара «Интеллектуальные технологии в производственно-технических, транспортных и социально-экономических системах».