РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



Все новости


«Министерство контента» — новый этап для госкоммуникаций
09.06.2025

«Министерство контента» — новый этап для госкоммуникаций

С 6 по 8 июня команда Департамента коммуникаций РГГУ в Мастерской управления «Сенеж» приняла участие в первом очном модуле стратегического трека «Министерство контента» от проекта #ТопБЛОГ президентской платформы «Россия – страна возможностей».


Около 100 участников: специалисты по коммуникациям из разных отраслей и ведомств, от образования и здравоохранения до культуры и агротехнологий, впервые объединились, чтобы учиться говорить с обществом на одном языке, работать с блогерами системно и профессионально создавать контент, которому хочется доверять.

В программе:

  • Лекции ведущих экспертов;
  • Реальные кейсы и разбор лучших практик;
  • Механики взаимодействия с блогерами;
  • Формирование лояльной аудитории;
  • Проработка стратегии работы с важными для общества темами;
  • Симуляция «ГосБлогер: миссия выполнима» и много другое!

Это только начало: летом стартует дистанционный образовательный модуль сразу для 750 конкурсантов — 600 блогеров и 150 специалистов госструктур. А осенью совместная проектная работа участников выльется в реальные медиапродукты и стратегии для министерств по направлениям: «Наука и образование», «Культура и творчество», «Туризм», «Здоровье» и «Агротехнологии». Финал и защита проектов уже в ноябре!

«ТопБЛОГ» — это поддержка создателей полезного контента, который помогает строить открытый, доверительный диалог с обществом в современной России.

Текст: ТопБлог
Фото: Мастерская управления «Сенеж»

Поделиться новостью в Телеграм!
Главное
читайте также
14 июля 2025
Филипп Тараторкин, и.о. директора Историко-архивного института РГГУ: Архивы и архивные документы стоят на страже исторической правды

Как цифровые технологии меняют архивное дело, и что делает Историко-архивный институт для подготовки специалистов будущего? В интервью редакции сайта РГГУ к. и. н., доцент, декан факультета архивоведения и документоведения Филипп Георгиевич Тараторкин рассказал о внедрении искусственного интеллекта в работу с документами, уникальных образовательных программах и верности принципу историзма.

13 июля 2025
Переход на новую модель высшего образования: дискуссия с участием РГГУ

Глава Минобрнауки России Валерий Фальков обсудил с ректорами ведущих университетов СКФО и частных вузов переход на новую модель высшего образования в стране. Участие в дискуссии принял проректор по развитию РГГУ Сергей Пилипенко.

11 июля 2025
Выпускники РГГУ: праздник знаний и достижений!

11 июля 2025 г. в Российском государственном гуманитарном университете состоялась торжественная церемония вручения дипломов выпускникам.

11 июля 2025
«Идеал, но вполне достижимый»: представители РГГУ — о мерах для повышения рождаемости в стране

Представители РГГУ обсудили, как повысить рождаемость в России на пленарной сессии «Ценности будущего».

10 июля 2025
Выпускник РГГУ: Главное — не ограничиваться теорией. Уже во время учёбы пробуйте себя в реальных проектах

Георгий Кепин — выпускник магистратуры факультета медиакоммуникаций РГГУ, который уже более пяти лет успешно продвигает юридические компании, соединяя академические знания с практикой. Ведь даже в консервативной сфере можно эффективно использовать современные PR-инструменты. В интервью сайту РГГУ Георгий поделился кейсами из своей работы и дал ценные советы тем, кто мечтает о карьере в медиакоммуникациях.

10 июля 2025
Ректор РГГУ Андрей Логинов стал наставником Всероссийского конкурса Знание.Лектор в номинации «Карьера и саморазвитие»

В этом году Общество «Знание» проводит юбилейный сезон одного из своих флагманских проектов для лекторов, желающих совершенствовать навыки публичных выступлений, развивать познавательный контент и найти свою аудиторию.

09 июля 2025
Выпускница РГГУ: У каждой территории есть определённая идентичность, которую необходимо подсвечивать с помощью правильно подобранных инструментов и разработанных стратегий

Екатерина Опарина — выпускница магистратуры факультета медиакоммуникаций, успешно защитившая диссертацию по медиапродюсированию бренда территории на примере Югры. В интервью сайту РГГУ она рассказала, как обучение в РГГУ помогло ей в научной работе и повлияло на исследовательский подход, и с какими проблемами сталкиваются специалисты по территориальному брендингу сегодня.

08 июля 2025
Состоялось торжественное вручение дипломов выпускникам Гуманитарного колледжа РГГУ

4 июля 2025 г. в Гуманитарном колледже РГГУ состоялось торжественное вручение дипломов выпускникам. В этот радостный и одновременно грустный день ребята прощались с преподавателями и администрацией колледжа, прошедшими с ними длинный и непростой путь к знаниям.

08 июля 2025
Правительство утвердило актуализированное стратегическое направление в области цифровой трансформации науки и высшего образования

Создание условий для инновационного развития науки и высшего образования, оптимизация управления и информационного обмена при проведении научных исследований, упрощение процедуры предоставления некоторых государственных услуг в этой сфере – достижение этих и других целей предусмотрено актуализированной редакцией стратегического направления в области цифровой трансформации сферы науки и высшего образования до 2030 года. Распоряжение, утверждающее такой документ, подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин.

07 июля 2025
Руководитель Института истории религий и духовной культуры РГГУ Н.В. Шабуров рассказал о перспективах изучения религиоведения

Какие основные принципы преподавания истории религий и религиоведения, какие новые профили откроются в этом году и какие вызовы стоят перед студентами недавно созданного Института истории религий и духовной культуры — на эти и другие вопросы редакции сайта РГГУ ответил доцент и кандидат культурологии Николай Витальевич Шабуров.