российский государственный
гуманитарный университет



Media Sapiens на PRbattle от АКМР


Media Sapiens на PRbattle от АКМР
ФАКУЛЬТЕТ ТУРИЗМА И ГОСТЕПРИИМСТВА
16.11.2022

Media Sapiens на PRbattle от АКМР

15 ноября в Москва Сити в офисе Росбанка Ассоциация директоров по коммуникациям и корпоративным медиа России (АКМР) провела очный тур-защиту тендерных заданий.


Конкурса за звание "Лучшая коммуникационная команда вуза" сертифицированная АКМР, в формате PR-BATTL.
В жюри вошли директора по PR и коммуникациям, члены АКМР. В Конкурсе приняли участие 37 команд из НИУ ВШЭ, МГУ им.М.В.Ломоносова, РГГУ (6 команд), РУДН, РЭУ им.Г.В.Плеханова, СПбПУ, НГЛУ, МГИК, МосГу.  Каждой команде было предложено одно из 7 тендерных заданий от компаний, перед руководителями  которых и предстояло защищать проекты на PR-BATTLe!


За неделю команде надо было написать коммуникационную программу с серьезной аналитикой  и предложением  решения проблемы. Задания были самые разнообразные от Росбанка, Магнитогорского металлургического комбината (руководители ММК былина видеосвязи, очень интересные диалоги-споры), газеты Вечерняя Москва (к 100-летию), клиники Источник.
От конкурсантов  требовалось сочетание профессионализма, креативности, умения публично выступать и защищать свою позицию. 
Факультет востоковедения и социально-коммуникативных наук  РГГУ на конкурсе представляла  команда Media sapiens (студенты 3 курса направление РСО  Жмакина Мария, Савченко Анна, Кузьменко Алина, Янченкова Аксинья) под руководством  доцента  Коробковой Ю.Е. 







Наши студенты достойно справились с задачей, подготовили оригинальную, креативную  коммуникационную программу к 100-летию газеты Вечерняя Москва,  замечательно  защитили программу  на PR-BATTLe (вопросов было много).
Команды от вузов - сильные, достойные противники. Получилась  настоящая битва за призовые места. 
Мы поздравляем наших замечательных студентов студентов с участием в сложнейшем конкурсе и  ждём побед! Ребята сейчас, набравшись опыта на PRbattle, готовятся к Всероссийскому конкурсу Серебряный  Лучник и Конкурсу студенческих исследовательских работ по корпоративным медиа МИКС-23 от АКМР!

Анна Савченко, студентка бакалавриата РиСО, 3 курс: "Участвовать было волнительно. Все-таки среди соперников - студенты лучших вузов страны, творческие, опытные и идейные ребята, а в членах жюри - настоящие профессионалы и специалисты ведущих компаний. Однако нам понравилось воплощать свои идеи в реальном решении кейса. Это отличная тренировка для воображения и креативности. Участие в конкурсе дало огромный заряд мотивации. Мы поняли, в чем были сильны, а над чем еще нужно поработать. Теперь хочется снова попробовать свои силы уже с новым опытом".
читайте также в разделе «ФАКУЛЬТЕТ ТУРИЗМА И ГОСТЕПРИИМСТВА»
08 октября 2026
РГГУ принял участие в разработке решений для продвижения научно-популярного туризма

7 октября в пространстве «Молодёжь Москвы. Звёздный» прошла стратегическая сессия по продвижению научно-популярного туризма. РГГУ выступил партнёром мероприятия, состоявшегося при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ. Участники разработали туристские продукты и подходы к привлечению школьников и студентов на научные объекты

13 августа 2026
Александр Акрамов победил в международном конкурсе научных работ

10 августа 2026 года исполняющий обязанности декана факультета туризма и гостеприимства РГГУ, старший преподаватель кафедры общественных связей, туризма и гостеприимства Александр Акрамов стал победителем I степени Международного конкурса научно-исследовательских работ среди молодых ученых «Авангард открытий — 2026». Исследование представлено в номинации «Лучшая научно-исследовательская работа» по направлению «Туризм».

25 июня 2026
РГГУ на Форуме регионов России и Беларуси

С 24 по 26 июня доктор социологических наук, профессор РГГУ В. А. Сапрыка и кандидат исторических наук, доцент Института евразийских и восточных исследований РГГУ А. В. Гущин по приглашению Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации приняли участие в экспертной сессии «Союзное государство. Территория, развития» в рамках XIII Форума регионов Беларуси и России в городе Минске.

21 мая 2026
Студенты РГГУ стали гостями федерального центра авиационных беспилотных систем при ОЭЗ «Технополис Москва»

19 мая 2026 года делегация студентов Института информационных наук и технологий безопасности и Института евразийских и восточных исследований посетили федеральный центр авиационных беспилотных систем при особой экономической зоне «Технополис Москва».

13 мая 2026
РГГУ на заседании «Новые правила мировой торговли»: мода, креативная экономика и культурная дипломатия

12 мая 2026 года в Деловом центре экономического развития СНГ состоялось заседание «Новые правила мировой торговли», посвящённое трансформации глобальных рынков, развитию российских брендов, креативной экономики и новым возможностям международного продвижения.

07 мая 2026
Магистрантка РГГУ стала призёром «Школы по Центральной Азии — 2026»

Студентка 1-го курса магистратуры РГГУ Арина Цветкова успешно представила университет на международной научно-образовательной программе «Школа по Центральной Азии — 2026», которая прошла 5 мая в столице Таджикистана — Душанбе.

06 мая 2026
Презентация уникальной книги о судьбах востоковедов в РГГУ

29 апреля в РГГУ состоялось знаковое научное событие, объединившее историю, востоковедение и международную дипломатию: презентация книги основоположника современного российского туркестановедения, профессора Турсуна Икрамовича Султанова «Султан-наме. Востоковеды и судьбы» и последовавшая за ней международная экспертная дискуссия «Россия и Казахстан: история, запечатлённая в слове». 

05 мая 2026
В РГГУ прошла публичная лекция директора Института Русского зарубежья 

29 апреля в Российском государственном гуманитарном университете состоялась публичная лекция директора Института Русского зарубежья С. Ю. Пантелеева «Россия — государство-цивилизация. Вопросы народного единства и патриотизма». 

14 апреля 2026
История и память на дипломатическом уровне: участие РГГУ на конференции в посольстве Узбекистана

9 апреля в стенах Посольства Узбекистана прошла Международная научно-просветительская конференция «Сахибкиран Амир Темур — созидатель Второго Ренессанса Востока» при участии профессора РГГУ Дарьи Владимировны Жигульской и студентки магистратуры Цветковой Арины Сергеевны.

08 апреля 2026
Докторская диссертация профессора ИЕиВИ РГГУ была отмечена высокой наградой в Турции

Диссертационное исследование профессора Института евразийских и восточных исследований РГГУ Дарьи Владимировны Жигульской признано лучшим на конкурсе научных работ по истории и культуре алевизма, прошедшего в Стамбуле.