российский государственный
гуманитарный университет



Как получить доступ к Microsoft Teams


ЭКОНОМИЧЕСКИЙ ФАКУЛЬТЕТ
04.05.2020

Как получить доступ к Microsoft Teams


Российский Государственный Гуманитарный Университет получил возможность централизованно для всех преподавателей и студентов получить доступ к Office 365, одним из компонентов которого является Microsoft Teams.

Microsoft Teams – облачный сервис, часть образовательного пакета для образования Microsoft Office 365, куда также входят сервисы электронной почты, облачное хранилище OneDrive, веб-версии офисных приложений Word, Excel, PowerPoint и другие сервисы.

MS Teams это кроссплатформенное централизованное пространство для организации командной работы и обучения, которое позволяет:

  • Транслировать аудио и видео конференции или собрания
  • Формировать задания и учебные материалы.
  • Создавать команду.
  • Использовать чат вместо электронной почты.
  • Безопасно изменять файлы одновременно с другими пользователями.
  • Выполнять настройку, добавляя заметки, веб-сайты и приложения.
  • организовать совместную работу обучающихся и преподавателей (лекции, практики, семинары и консультации);
  • реализовать все возможные формы онлайн коммуникаций;
  • подгружать образовательный контент из любых источников;
  • интегрировать сторонние приложения и сервисы;
  • осуществлять постановку и проверку заданий.

Студенты, у которых в личных кабинетах указаны корректные почтовые адреса, в ближайшее время получат приглашение в систему с логином и паролем. Если студент не получил письма, он может предоставить в Управление по информатизации и ИТ (почтовый адрес danil@rggu.ru) заполненный файл с информацией.

Преподавателям для того, чтобы получить доступ к платформе, необходимо предоставить в Управление по информатизации и ИТ следующую информацию:

  1. User Name (ваша личная почта) — логин, под которым пользователи будут заходить в Teams.
  2. First Name — имя.
  3. Last Name — фамилия.
  4. Display Name — как пользователь будет отображаться в системе.
  5. Job Title. - должность, краткое название факультета, можно кафедру (тоже кратко).
  6. Department — название факультета (не более 64 символов).

Для удобства предлагаем воспользоваться файлом. Обязательными для заполнения являются первые шесть полей.

Заполненные файлы необходимо отправить в Управление по информатизации и ИТ tat@rggu.ru или danil@rggu.ru . После загрузки данных каждому из пользователей придет письмо с логином и паролем.

Активировать учетные записи пользователи могут на сайте portal.office.com, введя свой логин и пароль. После этого им стоит изменить свои пароли.

Полезные ссылки

читайте также в разделе «ЭКОНОМИЧЕСКИЙ ФАКУЛЬТЕТ»
05 октября 2026
На экономическом факультете РГГУ прошла деловая игра «Зелёный коридор»

1 октября в Российском государственном гуманитарном университете состоялась деловая игра «Зелёный коридор», приуроченная ко Дню таможенника. Организатором мероприятия выступила кафедра национальной и мировой экономики ИСЭН РГГУ. В игре приняли участие студенты первого и четвёртого курсов.

02 октября 2026
Студенты-социологи РГГУ познакомились с работой телеканала «Москва 24»

30 сентября студенты 2-го курса направления «Цифровая социология и социальная диагностика» социологического факультета ИСЭН РГГУ посетили телецентр «Москва 24». В рамках выезда участники ознакомились с организацией работы телеканала и увидели основные этапы производства новостного контента.

01 октября 2026
В РГГУ состоялось посвящение в студенты-социологи

29 сентября на социологическом факультете Института социально-экономических наук РГГУ состоялось традиционное посвящение. Участниками мероприятия стали первокурсники факультета, а также студенты второго курса образовательной программы «Прикладные исследования и анализ данных», присоединившиеся в этом учебном году к университетскому сообществу.

25 сентября 2026
На факультете маркетинга и рекламы ИСЭН вновь состоялась экскурсия по Миусской площади

21 сентября 2026 г. на факультете маркетинга и рекламы ИСЭН состоялась заключительная в осеннем семестре экскурсия «Миусская площадь и окрестности». Перед студентами направлений подготовки «Креативные коммуникации в социуме» и «Визуальные коммуникации в креативных индустриях» выступил профессиональный экскурсовод, кандидат исторических наук, доцент кафедры интегрированных коммуникаций и рекламы Горелов Олег Игнатьевич.

23 сентября 2026
На факультете маркетинга и рекламы ИСЭН вновь состоялась экскурсия по Миусской площади

21 сентября 2026 г. на факультете маркетинга и рекламы ИСЭН состоялась заключительная в осеннем семестре экскурсия «Миусская площадь и окрестности». Перед студентами направлений подготовки «Креативные коммуникации в социуме» и «Визуальные коммуникации в креативных индустриях» выступил профессиональный экскурсовод, кандидат исторических наук, доцент кафедры интегрированных коммуникаций и рекламы Горелов Олег Игнатьевич.

17 сентября 2026
В РГГУ прошёл мастер-класс «Понять и снять: социология в работе медиапродюсера»

14 сентября на социологическом факультете ИСЭН РГГУ состоялся мастер-класс «Понять и снять: социология в работе медиапродюсера». Ведущей мероприятия стала Мария Харитонова — медиапродюсер, телевизионный и документальный продюсер телеканалов «Россия 24», «Москва 24» и «Дума ТВ».

15 сентября 2026
Итоги кураторской недели экономического факультета ИСЭН

С 31 августа по 10 сентября 2026 г. для первокурсников экономического факультета Института социально-экономических наук РГГУ проходила кураторская неделя. Студенты познакомились со знаковыми местами университета и получили первые наставления для успешного начала студенческой жизни.

15 сентября 2026
В РГГУ состоялся вечер виниловых пластинок

11 сентября студенческое объединение «Группа по ознакомлению с культурными институциями Москвы» организовало вечер виниловых пластинок легендарной группы «Кино». Прозвучали хиты группы «Кукушка», «Когда твоя девушка больна», «Звезда по имени Солнце» и другие известные композиции.

11 сентября 2026
Факультет маркетинга и рекламы провёл круглый стол, посвящённый студенческой науке

9 сентября на факультете маркетинга и рекламы ИСЭН РГГУ состоялся круглый стол «СНО факультета маркетинга и рекламы: коммуникационные науки в фокусе креативных индустрий». На мероприятии с первокурсниками обсудили политику факультета в отношении студенческой научно-исследовательской деятельности.

09 сентября 2026
В РГГУ обсудили внедрение профессиональных стандартов клиентского сервиса в рекламный бизнес

8 сентября на факультете маркетинга и рекламы ИСЭН РГГУ состоялся мастер-класс, посвящённый актуальной проблеме внедрения профессиональных стандартов клиентского сервиса в рекламный бизнес и формированию у студентов практических навыков эффективного взаимодействия с заказчиками.