Преподаватели РГГУ на фестивале «Серебряная маска»

Преподаватели РГГУ на фестивале «Серебряная маска»

В рамках установившегося тесного сотрудничества между Российским государственным гуманитарным университетом и ГБОУ «Школа № 875» на ежегодно проводящемся школьном театральном фестивале «Серебряная маска» 28 декабря 2023 г., кроме зрителей и участников присутствовали ведущие преподаватели кафедры «Истории театра и кино» Историко-филологического факультета РГГУ, старший научный сотрудник Сектора театра Государственного института искусствоведения, кандидат искусствоведения Надежда Георгиевна Ефремова и Андрей Сергеевич Галкин, кандидат искусствоведения, старший научный сотрудник Сектора театра Государственного института искусствоведения. После завершения сценического действия, театральные специалисты дали оценку театральной постановке и высказали предложения, как её улучшить.

Заметим, что средняя школа № 875, находящаяся на Юго-западе Москвы, давно славится своими театральными традициями.

Присутствовавшие на спектакле зрители поблагодарили начинающих актёров и весь театральный коллектив за весёлое представление и чудесный спектакль, за полученные незабываемые эмоции и впечатления, а также поздравили всех с наступающим 2024 годом и пожелали новых творческих успехов в новом году!

Театральное мероприятие еще раз продемонстрировало большой интерес к сотрудничеству школы № 875 с РГГУ и, по существу, зародило новую традицию взаимодействия между ними.

Текст: д.э.н., заведующей кафедрой мировой экономики, директором Центра координации и сопровождения научно-исследовательских проектов РГГУ Зенкиной Е.В., куратора проекта «Предпринимательский класс в РГГУ»
Фото: доцент кафедры мировой экономики Чавыкина М.А.