Интерактивная экскурсия «Инженерный гений Леонардо да Винчи»

Интерактивная экскурсия «Инженерный гений Леонардо да Винчи»

29 апреля для школьников была организована интерактивная экскурсия «Инженерный гений Леонардо да Винчи», которую проводил директор Международного института новых образовательных технологий  и один из создателей Музея-мастерской «3Da Vinci»  Кувшинов С.В. Интерактивная экскурсия проводилась как в Музее-мастерской «3Da Vinci» так и в зале средневековья Учебно-художественного музея имени И.В. Цветаева в РГГУ. На экскурсии Кувшинов С.В. рассказал учащимся  о творческом, научном пути Леонардо да Винчи, особое внимание уделил его инженерным разработкам и приемам творчества. Ведущий вместе с ребятами пытались ответить на проблемные вопросы: в чем секрет гениальности Леонардо да Винчи, как выглядел великий мастер, можем ли мы найти автопортретное изображение в его набросках, рисунках и живописных произведениях и почему нам важно знать, как выглядел Леонардо да Винчи? Почему на многих рисунках машины и механизмы работают неправильно? Какие изобретения Леонардо опередили свое время, и почему они не были известны? С какой целью сегодня следует изучать инженерное творчество да Винчи? Интерактивный характер экскурсии обеспечивался и вовлечением школьников в работу подвижных моделей да Винчи, использованием интерактивного стола и виртуальным презентером.

Текст: МИНОТ
Фото: МИНОТ