Интерактивное занятие со школьниками по направлению «Интеллектуальная роботроника»
29.05.2023

27 мая прошло второе интерактивное занятие со школьниками, проходящими обучение в ЦТПО РГГУ по направлению «Интеллектуальная роботроника» под руководством д.т.н. Пряничникова В.Е. Интерактивное занятие было посвящено теории и практике дистанционного управления мобильными гусеничными робототехническими комплексами в различных режимах, таких как: управления с использованием системы телеприсутствия, с использованием визуальных данных получаемых с  внешней панорамной камеры. Занятие завершилось мини соревнованием по точности прохождения препятствий на полигоне в дистанционном режиме. Практика проведения подобного рода занятий показала большую мотивацию ребят к освоению основ робототехники.

Текст: МИНОТ
Фото: МИНОТ