Медиаканикулы в РГГУ. Третья смена

Медиаканикулы в РГГУ. Третья смена

С 5-9 июня 2023 г. в РГГУ состоялась третья смена медиаканикул для школьников медиаклассов московских школ. В рамках насыщенной программы школьники получили уникальные знания в сфере выстраивания эффективных коммуникаций в медиасреде. В числе экспертов с лекциями выступали заведующая кафедрой культуры мира и демократии (ЮНЕСКО) РГГУ М.А. Гордеева с темой «Структура современных цифровых коммуникаций», доцент кафедры А.А. Новикова с темой "Медиаманипуляции и манипуляции с медиа", доцент кафедры общественных связей, туризма и гостеприимства РГГУ А.Л. Зверев с темой "Психология цифровых коммуникаций", эксперт по речевой коммуникации А. Ерусланов с темой "Публичные выступления". Практикум по подготовке информационного повода и мастер-класс по раскрытию потенциала провела доцент РГГУ, депутат Тверского района Москвы А.К. Дениева. Также школьникам была проведена экскурсия в Институт Массмедиа РГГУ и в Пресс-службу университета.

Текст: МИНОТ РГГУ
Фото: МИНОТ РГГУ