Сотрудники Crosstech Solutions Group встретились со студентами РГГУ

Сотрудники Crosstech Solutions Group встретились со студентами РГГУ

7 апреля в РГГУ прошла презентация, в рамках которой представители российского разработчика и дистрибьютора решений по информационной безопасности Crosstech Solutions Group совместно с сотрудниками Институт информационных наук и технологий безопасности рассказали о направлениях работы Crosstech Solutions и условиях стажировках в компании.

«Мы запустили этот проект для того, чтобы дать возможность подрастающему поколению получить нужные знания и стать востребованными на рынке. И в то же время — это возможность для компании найти талантливых молодых специалистов в команду», — подчеркнула руководитель отдела маркетинга Crosstech Solutions Group Юлия Заря.

В программу стажировки включены лекции, хакатоны и конкурсы — студенты будут работать с реальными проектами в сфере IT. По итогам мероприятия будут отобраны самые перспективные студенты для прохождения стажировки с возможностью дальнейшего трудоустройства в штат.

«Мероприятие получило большой отклик, мы это видим по количеству студентов, которые нас посетили, — более 100 человек. Ребята имеют большое желание учиться, овладевать новыми знаниями, умениями и очень хотят получить практический опыт», — рассказала руководитель образовательной программы по информационной безопасности, и.о. директора Института информационных наук и технологий безопасности РГГУ, заведующая кафедрой информационной безопасности Галина Шевцова.

Основная цель сотрудничества Института информационных наук и технологий безопасности и Crosstech Solutions Group — это подготовка квалифицированных кадров. Дефицит сотрудников в IT-отрасли ощущается достаточно остро и в ближайшие несколько лет будет только нарастать, так как уход западных вендоров и потребность их замещения отечественными решениями требует привлечения новых кадров.