04.12.2019

Студенты и преподаватели обсудили роль музея им. И.В. Цветаева в образовательной деятельности университета

28 ноября – состоялся междисциплинарный научный круглый стол «Учебный художественный музей в пространстве гуманитарного университета: социокультурные измерения». Мероприятие прошло в музейном зале 7 (Искусство Средних веков и Возрождения). В работе круглого стола приняли участие сотрудники Музейного центра РГГУ, преподаватели, студенты и аспиранты факультета культурологии и факультета истории искусства РГГУ. Их выступления позволили создать картину сложной и многогранной жизни университетского музея.

В ходе встречи состоялись оживленные дискуссии, посвященные роли Учебного художественного музея им. И.В. Цветаева (и, шире, Музейного центра) в образовательной и социокультурной деятельности университета. Они выявили наиболее актуальные направления, по которым следует совершенствовать взаимодействие Музея с учебными подразделениями РГГУ.