Состоялся научно-практический онлайн-семинар "Современные методы обеспечения безопасности операционных систем"
22.10.2024

22 октября 2024 года в рамках «Дней студенческой науки – 2024» состоялся научно-практический онлайн-семинар "Современные методы обеспечения безопасности операционных систем".

Организатор семинара - Моляков Андрей Сергеевич, доцент кафедры комплексной защиты информации.

В ходе семинара была рассмотрена специфика защиты современных супер-ЭВМ, было уделено внимание проблеме обеспечения информационной безопасности сетей 5G/6G с использованием современных операционных систем.

С докладами выступили:
  • Моляков Андрей Сергеевич. Тема  доклада: «Cоздание национальных защищенных суперкомпьютерных вычислительных платформ: Результаты, направления, тенденции».
  • Асатов Никита Юрьевич.  Тема доклада: «Исследование способов шифрования данных в СУБД ORACLE».
  • Хамаганов Роман Тимурович. Тема доклада «Контроль защищенности сетевого периметра коммерческой организации с использованием сканера MaxPatrol».

Текст: РГГУ
Фото: РГГУ