Книжная выставка «Инструмент массового образования»
22.10.2024

Книжная выставка «Инструмент массового образования»

В читальном зале Историко-архивного института вы можете ознакомиться с выставкой «Инструмент массового образования». Вашему вниманию представлена учебная литература по истории, праву, палеографии, геральдике и генеалогии конца ХIX - начала ХХ веков.

Учебники появились не одну сотню лет назад. Много изменений претерпели, начиная с древне-шумерских табличек и древнеегипетской книги «Кемит» - первого письменного учебника, заканчивая современными электронными версиями. Учебник – это, своего рода, передатчик, он помогает настроиться на нужную волну и следовать верным курсом.

Книги, которые подобрали сотрудники, безусловно заинтересуют будущих профессионалов архивного дела. Уверены, что и сейчас фамилии Ключевский, Арсеньев, Маяковский, Соболевский, Платонов для студентов университета - не пустой звук. Ждём всех в читальном зале библиотеки ИАИ на Никольской.

Текст: Зорина Зорина
Фото: