В РГГУ завершен первый этап ежегодного социально-психологического тестирования студентов
20.10.2024

16 октября в РГГУ успешно завершился первый этап социально-психологического тестирования (СПТ) обучающихся, направленный на выявление личностных профилей, склонности к риску и специфики социализации.

Тестирование проводится во всех вузах России в соответствии с приказом Министерства науки и высшего образования Российской Федерации от 20 февраля 2020 г. №239 и приказом РГГУ от 20.06.2024 г. №01-535/осн.

Социально-психологическое тестирование — это ежегодное общеуниверситетское мероприятие, в котором участвуют представители разных направлений и курсов.В этом году в тестировании приняли участие студенты разных курсов и направлений бакалавриата и специалитета, включая СФ, ФФ, ФРиСО, ИФИ, ИЛ и ФУ. Всего тестирование прошли 334 человека, из которых 194 — первокурсники, 39 — второкурсники, 77 — третьекурсники, 24 — четверокурсники.

Организаторы – Департамент по работе с молодёжью, Психологическая служба, Управление по воспитательной и организационной работе с обучающимися, Учебно-методическое управление и Волонтерский центр РГГУ. Методика для проведения тестирования предоставлена Институтом психологии им. Выготского РГГУ.

Благодарим студентов-волонтеров, помогавших в проведении социально-психологического тестирования:

• Карякина Ирина, ИФ, 2 курс;
  • Малова Марья, ИП, 1 курс;
  • Сачкова Екатерина, ФАД, 1 курс;
  • Ходжаева Закия, ИЛ, 2 курс;
  • Ахмадзода Парвина, ИЛ, 2 курс;
  • Шехтман Николь, ИЛ, 3 курс;
  • Добрина Ирина, ИЛ, 3 курс;
  • Семичева Полина, ИФ, 4 курс;
  • Поплавская Лилия, ФИСБ, 3 курс;
  • Давлатзода Шукрона, ФМОПиЗР, 2 курс;
  • Кудрявцева Мария, ИП, 1 курс;
  • Мовчан Александра, ФУ, 3 курс;
  • Горелова Александра, ИВКА, 3 курс;
  • Зоткина Елизавета, ИП, 1 курс;
  • Соболевская Ангелина, ИЕиМИ, 2 курс;
  • Худойбердиева Мунира, ФМОПиЗР, 4 курс;
  • Задерей-Пясецкая Анастасия, ФМОПиЗР, 4 курс;
  • Топычканова Алёна, ИВКА, 3 курс;
  • Романцова Софья, ИФ, 3 курс.
  • Текст: Денис Кондратьев, руководитель Психологической службы
    Фото: Психологическая служба