Инженерные каникулы в МИНОТ

Инженерные каникулы в МИНОТ

С 7-10 октября 2024 года в МИНОТ РГГУ прошел цикл мероприятий для учащихся 10 и 11-х классов "Инженерные каникулы".

МИНОТ РГГУ является одной из базовых площадок Департамента образования и науки г. Москвы по реализации проекта предпрофессионального образования.

В рамках "Инженерных каникул" школьники прослушали ряд лекций ведущих специалистов МИНОТ: д.т.н. Андреева В.П., директора МИНОТ к.т.н. Кувшинова С.В., д.т.н., академика Международной инженерной академии Пряничникова В.Е, директора МЛИР МИНОТ Харина К.В. по актуальным проблемам инженерного образования и исследовательской деятельности. Учащиеся и педагоги-кураторы посетили лабораторию цифрового персонального производства РГГУ, Музей-мастерскую "3Da Vinci" , Мемориальный музей-кабинет академика М.В. Келдыша в ИПМ им. М.В. Келдыша РАН. Особое внимание было уделено проектной работе учащихся, которые могут выполнятся в цифровых лабораториях МИНОТ.

По итогам инженерных каникул участники получили именные сертификаты.

Текст: МИНОТ
Фото: МИНОТ