Лекция кандидата технических наук кафедры комплексной защиты информации Митюшина Дмитрия Алексеевича о цифровой безопасности в Интернет.
08.10.2024

8 октября 2024 года в ИИНТБ состоялась лекция кандидата технических наук кафедры комплексной защиты информации Митюшина Дмитрия Алексеевича о цифровой безопасности в сети Интернет.

Лекция-дискуссия направлена на повышение цифровой грамотности в интернете. Слушателями лекции стали первокурсники бакалавриата направлений «Информационная безопасность» и «Прикладная информатика».
В ходе лекции были освещены такие актуальные на данный момент темы, как цифровой след пользователя, утечка данных, рекомендации по общению с телефонными и интернет-мошенниками. Во время дискуссии было отмечена важность помощи близким людям пожилого возраста по ликбезу в области цифровой безопасности.

Текст: РГГУ
Фото: РГГУ