Профориентационное мероприятие для школьников
09.10.2024

Профориентационное мероприятие для школьников

2 октября ученики 10-х и 11-х классов МОУ Раменской СОШ №2 стали гостями Российского государственного гуманитарного университета.

Школьники встретились с представителями исторического факультета и Учебно-научного центра социальной антропологии. В рамках мероприятия, организованного сотрудниками Управления профориентационной работы и организации приема в РГГУ, будущим абитуриентам рассказали о специфике обучения на различных программах, областях применения полученных знаний и перспективах трудоустройства. Сотрудники Приемной комиссии дали рекомендации по упрощению процесса подачи документов. Учащиеся также смогли посетить экскурсию по главному корпусу РГГУ, посмотрели библиотеку, музейные залы и старейшие аудитории. В память о своем визите школьники получили сувениры с логотипом РГГУ.

Подробнее о прошедших профориентационных мероприятиях можно узнать по ссылке

Спикеры:
  • Тарабрина Дарья Евгеньевна (начальник отдела профориентационной работы и организации приема по программам магистратуры);
  • Могина Ксения Андреевна (профконсультант Управления профориентационной работы и организации приема в РГГУ);
  • Артемова Ольга Юрьевна (доктор исторических наук, профессор Учебно-научного центра социальной антропологии);
  • Галиева Диана Сагидовна (кандидат исторических наук, доцент, ответственный за содействие в трудоустройстве студентов и выпускников исторического факультета).

Организатор мероприятия: Управление профориентационной работы и организации приема в РГГУ Департамента образовательной деятельности.

Текст: Приемная комиссия РГГУ
Фото: Александра Кучерова, пресс-служба РГГУ