Он-лайн встреча с представителями РКК
30.09.2024

Он-лайн встреча с представителями РКК

Общероссийская общественная организация «Российский Красный Крест» (РКК), работающая с 1867 года, является одной из крупнейших гуманитарных организацией Российской Федерации, миссией которой является предотвращение и облегчение страданий людей.

27.09.2024 состоялась он-лайн встреча с представителями РКК: координатором Федеральной горячей линии службы психосоциальной поддержки РКК Черчесовой Марией и Возненко Дарьей - координатором Чат-бота службы психосоциальной поддержки РКК.

Студентам рассказали о содержании работы специалистов, требованиях, особенностях  работы специалистов в вопросах психологической поддержки, ответили на вопросы.

РКК уже второй год сотрудничает с Институтом психологии им. Л.С. Выготского, предоставляя возможность для прохождения практики и волонтерсокой работы

Одним из приоритетных направлений работы РКК является оказание психологической помощи населению в следующих форматах:
– круглосуточная Федеральная горячая линия первой психологической помощи;
– чат-бот по оказанию психологической помощи населению в формате текстового консультирования в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» посредством системы мгновенного обмена сообщениями «Telegram» и социальной сети «ВКонтакте»;
– индивидуальные консультации в очном и дистанционном форматах.

РКК организует работу указанных ресурсов и сервисов в том числе при помощи волонтеров, имеющих профильное психологическое образование.

Подробнее на сайте организации: https://www.redcross.ru/

Ответственный за мероприятие: к.пс.н., доцент Кафедры Общей психологии ПФ ИП им. Л.С. Выготского Семиздралова О.А.

Текст: ИП им. Л.С. Выготского
Фото: ИП им. Л.С. Выготского