Первая встреча СНО «Стартап-клуб ФРиСО» в новом учебном году
30.09.2024

Первая встреча СНО «Стартап-клуб ФРиСО» в новом учебном году

24 сентября состоялась первая встреча СНО «Стартап-клуб ФРиСО» в новом учебном году. Собрание прошло при поддержке Сбера и было посвящено молодёжным акселераторам экосистемы.

Главным спикером встречи стала Мария Кислова – руководитель партнёрских направлений стартап-экосистемы Сбера. Эксперт рассказала о базовых этапах работы над стартапом.

Для каждого проекта требуется не только желание и мотивация, но и тщательно проработанный план его реализации. Именно благодаря нему рождаются стартапы, покоряющие весь мир. Но как же составить правильный и действительно рабочий план стартап-проекта? Ведь не у всех есть опыт и уверенность в своих силах.

И именно тут на помощь приходят молодёжные акселераторы Сбера. Акселератор – это программа, которая помогает начинающим стартаперам развиваться и расти. Абсолютно каждый студент имеет шанс получить бесплатную помощь от опытных специалистов и поддержку экспертов на каждом этапе работы над проектом.

Так, благодаря программам от Сбера у наших участников появилась возможность:

• пройти модульный курс с онлайн-лекциями и практическими заданиями от ведущих экспертов и действующих предпринимателей;

• защитить стартап, созданный в акселераторе по программе «Стартап как диплом», и получить грант Президента РФ;

• выступить со стартапом перед инвесторами, представителями корпораций и бизнес-ангелами на суперфинале и получить инвестиции, предложения о пилотировании или грант на развитие проекта.

В конце встречи многие члены клуба уже зарегистрировались на платформе Сбера и присоединились к обучающей программе. На следующих собраниях мы более детально рассмотрим идеи всех участников клуба и начнём обсуждать первые этапы работ.

Если вы также всегда хотели разработать свой стартап, ждём вас в «Стартап-клубе ФРиСО»!

Текст: Селюкова Анфиса Сергеевна, секретарь СНО "Стартап-клуб ФРиСО"
Фото: Селюкова Анфиса Сергеевна, секретарь СНО "Стартап-клуб ФРиСО"