Встреча Центра карьеры с первокурсниками

Встреча Центра карьеры с первокурсниками

В рамках традиционной кураторской недели для первокурсников Российского государственного гуманитарного университета выступили сотрудники Центра карьеры.

Специалисты центра провели познавательную встречу, на которой поделились важной информацией и ценными советами для успешного построения карьеры.

В ходе мероприятия первокурсники узнали о том, какие возможности для профессионального развития предоставляет Центр карьеры РГГУ. Они познакомились с направлениями работы Центра, узнали о карьерных консультациях, тренингах, мастер-классах, а также о базе вакансий и стажировок, которые регулярно размещаются на сайте и в социальных сетях.

Особый интерес у студентов вызвал блок, посвященный заработным платам по различным направлениям и факультетам. Сотрудники Центра подготовили подробную аналитику, чтобы первокурсники могли сориентироваться в уровне доходов специалистов в интересующих их сферах.

Кроме того, ребята приняли участие в увлекательной интерактивной игре. Самые активные получили ценные призы от Центра карьеры РГГУ.

«Наша основная цель – помочь студентам и выпускникам университета определиться с профессиональными приоритетами, освоить необходимые навыки и успешно трудоустроиться. Именно поэтому мы стараемся максимально вовлекать первокурсников в работу Центра карьеры с самого начала их обучения», – отметила руководитель Центра карьеры РГГУ.

По итогам встречи первокурсники поблагодарили сотрудников Центра карьеры за полезную и актуальную информацию.

Текст: Центр карьеры
Фото: Центр карьеры