Состоялась киновстреча «Перфекционизм и тайм-менеджмент. Хорошо и быстро»
30.09.2024

Состоялась киновстреча «Перфекционизм и тайм-менеджмент. Хорошо и быстро»

Как стать эффективнее? Отчет о киновстречи «Перфекционизм и тайм-менеджмент. Хорошо и быстро»

27 сентября 2024 года в 409 аудитории 2 корпуса Сообщество «Ресурс» провели киновстречу «Перфекционизм и тайм-менеджмент. Хорошо и быстро».

На встрече проиллюстрировали различные аспекты перфекционизма на примере героев культовых фильмов и выяснили помогает ли перфекционизм в организации времени или мешает.

Так, перфекционисты, ориентированные на социальное одобрение, «хорошо сочетаются» с руководителем, имеющим завышенные требования. Также пришли к выводу, что конструктивному перфекционисту помогает тайм-менеджмент, а деструктивному рамки организации времени мешают.

По результатам киновстречи наши участники стали лучше понимать знакомых-перфекционистов и могут грамотно применять техники организации времени.

Благодарим всех за участие и RGGU.LIVE за освещение встречи! Ждем на следующих мероприятиях.

Полезные источники:

▪Перфекционизм

1. Ломбардо Э. Лучше совершенства. Как обуздать перфекционизм

2. Мэнсон М. Тонкое искусство пофигизма. Парадоксальный способ жить счастливо

3. Мартин Ш. Перфекционизм. Когнитивно-поведенческий подход

4. Найт С. Просто будь собой. Забей на перфекционизм и преврати изъяны в достоинства

▪Тайм-менеджмент

1. Бэйли К. Мой продуктивный год: Как я проверил самые известные методики личной эффективности на себе

2. Кнапп Дж., Зерацки Дж. Найди время. Как сфокусироваться на главном

3. Реннер Д., Д'Соуза С. Быстрая черепаха. Неделание как способ достичь цели

4. Хайнц М. Позитивный тайм-менеджмент: Как успевать быть счастливым

Альбом с фотографиями: https://vk.com/album-218966545_304298453

Мероприятие организовано Сообществом психологов служебной деятельности «Ресурс» РГГУ при поддержке Управления по работе со студентами РГГУ и Института психологии им. Л.С. Выготского РГГУ.

Ответственный за мероприятие - научный куратор Сообщества психологов служебной деятельности «Ресурс» РГГУ, кандидат психологических наук, доцент кафедры психологии личности Соболева М.О.

Текст: Сообщество ПСД «Ресурс» РГГУ
Фото: Сообщество ПСД «Ресурс» РГГУ