Визит студентов РГГУ в Посольство Бразилии
27.09.2024

Визит студентов РГГУ в Посольство Бразилии

25 сентября группа студентов РГГУ, выбравших направление обучения «Латинская Америка»  совместно со студентами РАНХиГС посетила посольство Федеративной Республики Бразилия в Москве. Встреча была организована Международным Российско-Бразильским центром РРГУ. Гостей встречали: Посол Бразилии Родриго Баэна Соарес, советник по культуре Карлос Сузуки, второй министр и савтник кабинета администрации. Посол рассказал о работе посольства и своем богатом опыте в роли посла в нескольких станах, об увеличивающимся товарообороте между нашими странами и подчеркнул значение культуры в развитии диалога между Россией и Бразилией. Он также ответил на много вопросов студентов  о работе Посольства и вопросах, которые оно решает. Работники посольства провели небольшую экскурсию по историческому зданию, которое занимает Посольство Бразилии и угостили студентов бразильским кофе. Вся встреча проходила на португальском языке, и студенты имели возможность погрузиться в атмосферу мягкого бразильского варианта португальского языка.

Текст: Международный Российско-Бразильский центр
Фото: Международный Российско-Бразильский центр