МИНОТ на XXVIII форуме современной журналистики
19.09.2024

МИНОТ на XXVIII форуме современной журналистики

"Вся Россия - 2024" при поддержке фонда Президентских грантов

Директор МИНОТ Кувшинов С.В. принял участие в работе XXVIII форума современной журналистики, проходившего с 16 по 22 сентября в Сочи. 19 сентября состоялся мастер-класс издательства Pespectum "Особенности работы с привлеченными авторами - специалистами в разных областях знаний. В чем отличие от работы с журналистами" шеф-редактора журнала "Человек и мир. Диалог" Дмитрия Бабурова, на котором выступил Кувшинов С.В. с рассказом об организации в РГГУ творческой активности учащихся медиаклассов, подготовки публикаций школьников и вовлечение их в популяризаторскую деятельность гуманитарных наук. Тема выступления была поддержана участниками очередного мастер-класса "Популяризация науки: инструменты, роль медиа" Елены Кузьменко, заместителя главного редактора журнала "Россия: общество, политика, история". Кувшинов С.В. представил проект предпрофессионального обучения "Медиакласс в московской школе" и особенности его реализации на базе гуманитарного вуза.

Текст: МИНОТ
Фото: МИНОТ