Психологическая служба РГГУ открыла сезон групповой работы тренингом «Мои цели на учебный год»
18.09.2024

18 сентября 2024 г. клинический, экзистенциальный психолог Дарья Буркова провела со студентами РГГУ тренинг «Мои цели на учебный год». Тренинг был призван через когнитивную, телесную и эмоциональную сферы помочь осознать свои ценности и на их основе сформулировать четкие цели.

Частой причиной эмоционального выгорания, прокрастинации, повышенной тревожности и разочарования в учебе у студентов является неверная постановка целей – нереалистичных, абстрактных или не соответствующих актуальным ценностям.

Участники тренинга обсудили, что такое цель, чем она отличается от мечты. Попробовали переформулировать свои цели и научились ориентироваться на собственные чувства.

В конце тренинга студенты закрепили на мудбодах ресурсные образы и состояния, которые возникли в ходе предыдущих практик. Без ощущения спокойствия, новых вопросов и векторов для саморазвития не ушел никто!

Психологическая служба РГГУ благодарит всех участников тренинга!

За анонсами новых мероприятий следите в группе Психологическая служба РГГУ ВКонтакте, на сайте и в социальных сетях РГГУ.

Текст: Дарья Буркова
Фото: Дарья Буркова, Денис Кондратьев