РГГУ принял участие во встрече представителей учебных заведений в отеле «Метрополь»
12.09.2024

6 сентября в отеле «Метрополь» прошла встреча представителей учебных заведений Москвы, осуществляющих подготовку специалистов гостиничной отрасли.

Начиная с этого учебного года, отель организует встречи представителей учебных заведений с целью обсуждения насущных вопросов сотрудничества и развития перспективных направлений работы учебных заведений с гостиничной отраслью в целом и с отелем в частности.

Во встрече приняли участие представители таких учебных заведений, как РГГУ, РАНХиГС, РЭУ им. Плеханова, РГУТИС и профильных колледжей города. В общей сложности количество участников мероприятия приблизилось к 70. Кафедру общественных связей, туризма и гостеприимства факультета востоковедения и социально-коммуникативных наук РГГУ представила руководитель образовательной программы «Гостиничное дело», к.э.н., доцент И.С. Ключевская.

На встрече были обсуждены вопросы подготовки кадров для работы в гостиничных предприятиях, прохождения практик, стажировок и трудоустройства студентов в отеле. Собравшихся познакомили с особенностями работы в «Метрополе». Более того, на встрече присутствовали студенты нашего вуза направления подготовки «Гостиничное дело», которые уже проработали в этом отеле какое-то время. Это студентка 4 курса Варвара Абрамова и студент 3 курса Даниил Баранов.

В завершение программы для собравшихся был организован мастер-класс по этике коммуникаций в образовательной среде. Эта тема очень актуальна в настоящее время, так как в учебном процессе меняется подход к работе с новым поколением студентов – студентов поколения Z.

Благодарим организаторов за прекрасную организацию мероприятия и надеемся на дальнейшее сотрудничество!

Текст: Ключевская И.С.
Фото: Ключевская И.С.