Миникурс в Открытом университета PROFNIT (Brazil).  Посольство Бразилии в России совместно с Международным Российско-Бразильским центром РГГУ
03.09.2024

Миникурс в Открытом университета PROFNIT (Brazil). Посольство Бразилии в России совместно с Международным Российско-Бразильским центром РГГУ

В Бразилии действует Открытый университет, где читают лекции ведущие эксперты в различных областях экономики.  Учеба в таком университете бесплатно. Для преподавателей это волонтерская работа, это их вклад в процветание своей страны.

Ежегодно университет проводит конференцию с трансляцией на всю страну и приглашает бразильских и иностранных экспертов прочитать миникурсы. В 2024 года такими приглашенными были Посольство Республики Бразилия в России в лице полномочного Министра, советника Посольства Марсело Бёлке и Советника по науке Андре Рипла, и Международный Российско-Бразильский центр РГГУ в лице директора центра доцента Батуриной Людмилы Ивановны.

Курс был посвящен инновационным подходам к сотрудничеству двух стран в области образования и науки.

В качестве модератора выступал профессор Фред Лейте де Камтос, Федеральный университет Санта Катарина, университет-партнер РГГУ.

Текст: Международный Российско-Бразильский центр
Фото: Международный Российско-Бразильский центр