Новый проект МИНОТ к 1 сентября
28.08.2024

Новый проект МИНОТ к 1 сентября

Выставка «Чернильное царство»

24 августа 2024 года в московской усадьбе "Воронцово", в западном флигеле открылась выставка «Чернильное царство» в организации которой активное участие приняли сотрудники МИНОТ. Выставка приурочена в началу учебного года и празднику знаний 1 сентября!

Главная тема - показ эволюции чернильной письменной культуры со времён Древнего Египта до наших дней.

В экспозиции представлены несколько сотен экспонатов: старинные чернильницы и рукописные документы, чернильные письменные приборы и принадлежности, уникальные перьевые ручки. Посетители смогут полюбоваться эксклюзивными перьевыми авторучками лимитированных серий, изготовленных в разных странах с использованием новейших производственных технологий, они посвящены титанам эпохи Возрождения — Леонардо да Винчи, Микеланджело Буонарроти, Рафаэлю Санти и Сандро Боттичелли. Также молодые люди, на которых рассчитана выставка, увидят легендарные зарубежные авторучки XX века и послушают увлекательный рассказ про их историю. На выставке представлен целый ряд знаменитых инновационных авторучек, появление которых в 1900-х - 1960-х годах вызвало восхищение пользователей и привело к значительным изменениям в мире пишущих инструментов. На стендах и легендарная перьевая ручка советского школьника и многие другие экспонаты, которые помогут окунуться в атмосферу прошлых лет.

Разнообразие экспонатов делают эту выставку уникальным событием в культурной жизни столицы. Выставка работает по будням с 12:00 до 20:00, в выходные с 11:00 до 21:00.

Текст: МИНОТ
Фото: МИНОТ