Психологическая служба РГГУ провела группу поддержки для студентов с депрессивными переживаниями и тревогой про ценность и чувства к жизни
03.07.2024

3 июля состоялась новая встреча клинической группы поддержки для студентов с депрессивными переживаниями и тревогой, организованная Психологической службой. Встречу провели психологи: Дарья Буркова и Александр Кисельников.

Студенты в принимающем пространстве при поддержке клинических психологов говорили о том, откуда человеку приходит переживание чувства жизни. Один из вопросов на группе звучал так - "Как вы чувствуете, что вы живые? Когда я чувствовал себя по-настоящему живым? В связи с чем или с кем у меня было чувство, что я действительно живу?"

Разбившись на малые группы, студенты делились своим опытом переживания этого чувства и говорили о том, что нужно делать для того, чтобы оно не уходило из жизни.

Занятия группы возобновятся в новом учебном году! Следите за анонсами. Даты следующих встреч будут опубликованы в социальных сетях Службы, группах Студенческая жизнь, Первокурсник РГГУ. Следите за анонсами!

Текст: Александр Кисельников
Фото: Открытые источники