РГГУ продолжает участвовать во всероссийской акции «Вузы для фронта!»

РГГУ продолжает участвовать во всероссийской акции «Вузы для фронта!»

Российский государственный гуманитарный университет вновь принял участие во всероссийской акции «Вузы для фронта!», организованной Министерством науки и высшего образования РФ. Весь коллектив нашего университета в третий раз собрал деньги на закупку материально-технических средств для солдат, принимающих участие в специальной военной операции.

Акция «Вузы для фронта!» стартовала весной прошлого года. За это время к акции присоединились более 500 образовательных организаций. На сегодняшний день в зону СВО передано свыше 960 тонн полезного груза.

Собранные в РГГУ на данном этапе акции средства позволили закупить для отправки на передовую следующие необходимые для бойцов предметы:

1. Дизельные генераторы – 2 шт.
  2. Бензопилы – 10 шт.
  3. FPV дроны – 17 шт.
  4. Маскировочные сетки  – 180 кв. м.
  5. Летние камуфляжные костюмы – 30 шт.
  6. Тельняшки – 50 шт.
  7. Камуфляжные кепки – 30 шт.
  8. Камуфляжные футболки 30 шт.
  9. Камуфляжные жилеты 50 шт.
  10. Водонепроницаемые камуфляжные ботинки – 30 пар.
  11. Фонари (с дополнительными аккумуляторами повышенной емкости) – 40 шт.

Работники, преподаватели и студенты РГГУ надеются, что их вклад поможет улучшить непростые условия жизни защитников нашей Родины и поднимет боевой дух солдат. Наш университет и дальше будет продолжать оказывать содействие в сборе гуманитарной и материальной помощи для фронтовиков.

Напоминаем, что в РГГУ продолжает работу Центр помощи, который оказывает адресную поддержку семьям военнослужащих, в том числе психологические и юридические консультации и помощь в решении вопросов социальной адаптации.

Текст: Пресс-служба РГГУ
Фото: Пресс-служба РГГУ